Кишечная инфекция?
Здравствуйте. Отдыхаем с мужем в Адлере. Сегодня, после того, как он съел шаурму, примерно через 1.5-2 часа появились симптомы: боль в животе, позывы к дефикации, но стула не было. Выпили фильтрум сти, вырвало через 15 минут, лоперамид, элюфор- рвота капсула вышла, поднялась температура до 37.4,зате снова элюфор и снова рвота капсула вышла. Дала противорвотное церукал. Рвота прекратилась, начался понос. Температура 38., холодные стопы и кисти. Дала сорбипол, развела регидрон, даю пить воду. Пыталась вызвать скорую, сказали вызовов много не приедут А завтра придет врач с поликлиники. Что делать сейчас? Температура сбилась ненадолго при обтирании водой до 37.6.сейчас опять 38. Что делать и давать сейчас? Нужно ли давать элюфор? Спасибо за ответы!
Здравствуйте! Сейчас надо давать сорбенты, Энтерол, регидрон. При температуре жаропонижающие.
Нина, благодарю за ответ! Энтерол 2 капсулы?
Принятый ответ
Энтерол по капсуле два раза
Здравствуйте! Нужно принимать активированный уголь или Энтерол.
Здравствуйте, добавьте еще кишечный антисептик энтерофурил, похоже на пищевую токсикринфекцию.
Здравствуйте. Давайте элофлор, дополнительно можно Энтерофурил по 200 мг 4 раза в день до 7 дней, пить больше жидкости