Ковид, положительный тест

Добрый вечер. Муж заболел ковидом. Симптомы появились 30.07.21 02.07 взяли тест положительный результат, за неделю состояние улучшилось, температуы нет, кашля нет, самочувствие хорошее. 9.08. взяли тест положительный, из симптомов потеря обоняния и вкусов. 12.08 тест опять положительный. Из лечения кардиомагнил, цинк и витамин С, сегодня врач назначил ещё омегу и витамин д. Скажите пожалуйста как долго может быть положительный ПЦР тест при отсутствии симптомов? Я беременна, как муж заболел съехала и живу отдельно, не заболела, нам продолжать жить отдельно до отрицательного теста?

Принятый ответ

Добрый день! Если тест положительный, то вирус ещё выделяется, поэтому да, Вам желательно не контактировать. В среднем до 21 дня он может быть положительным

Принятый ответ

Здравствуйте!
Тест может быть положительный в среднем 2-3 нед
Вам жить отдельно до отрицательного результата

Принятый ответ

Здравствуйте!
Может до 1-1,5 мес быть положительный, такой бывает. Лечить ничем специфическим не надо, только витамины и питье.
Пока раздельно жить до отрицательного мазка

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, пока ПЦР положительный ваш муж заразен.
Вариант длительного положительного ПЦР часто встречается,это реакция теста на остатки вируса.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Положительный результат мазка на COVID-19 у переболевших может выявляться до 2 месяцев, но это не значит, что человек может быть инфекционно опасным.При легком и среднем течении вирус выделяется не более 10 дней, начиная с первых симптомов заболевания. При повторном взятие мазка на ПЦР тест могут фиксировать фрагменты или обломки вируса, но заразиться в этом случае от человека уже нельзя. ПЦР тест система реагирует на эти фрагменты мертвого вируса и фиксирует это как положительный результат. Если при повторном взятии мазка результат положительный, то согласно Роспотребнадзора муж считается заразным для окружающих и должен находиться на изоляции до отрицательного мазка. Тут уже ничего не поделаешь , нужно просто дождаться отрицательного мазка. Здоровья удачи успехов !

Здравствуйте. Тест может быть положительным 2-3нет, поэтому не контактировать

Здравствуйте!
Положительный результат пцр теста может быть до месяца. Были случаи и до 2-3 месяцев на практике. Но это редкость.
После отрицательного ПЦР мазка муж официально не заразен для окружающих. Поэтому можно будет встречаться.
По лечению у супруга все верно адекватно.
Общеукрепляющая терапия:
Цинк 25 мг
Витамин С 500 мг
Витамин Д 2000 ед до месяца
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.

Здравствуйте. Положительный тест иногда бывает до 90 дней. Вам конечно с мужем нельзя контактировать до его отрицательного теста. Витамины пусть все принимает, кроме кардиомагнила.