Головная боль
У меня ковид. Уже больше недели мучительно болит голова, все время, не переставая. когда ложусь начинает болеть сильнее. На глаза тоже как будто давит и подташнивает немного. Принимала кетанол дуо, пенталгин, кетарол - не помогает
Здравствуйте.
Наиболее вероятная причина головной боли в данном случае - интоксикация в результате вирусной инфекции.
Для снятия интоксикации необходимо увеличить водную нагрузку.
Обязателен контроль анализов - общий анализ крови, СРБ, Д-димер.
С уважением, Сергей Николаевич.
Сергей, а капельница от интоксикации поможет? И с чем делать капельницу?
"Не надо умножать сущности сверх необходимого". Капельное введение растворов не безопасная процедура. Капать можно в стационаре, когда есть анализы и четкое понимание состояния больного. Не рекомендую. Более физиологично снимать интоксикацию просто питьем - вода, компоты, фиточай, минеральная вода.