Стоматит ? Ангина

У ребёнка высокая температура , высыпания во рту, афтозный стоматит , на 3-й день болезни -назначена болтушка с нистатином , б12,облепиховое масло и анафтин.на 5-й день при осмотре увидели гнойную ангину добавили цефриаксон и синькой обрабатывать рот .Сегодня 6-й день , ребёнок отказывается также от еды, температура , на языке новые пузырьки .Вопрос~верно ли лечение , нужно ли корректировать , почему появляются новые пузырьки

Принятый ответ

Я бы посоветовала сдать клинический анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте
Лечение может не помогать. так как это не афтозный, а герпетический стоматит с характерными для него пузырьковыми высыпаниями. У ребенка болит рот очень сильно? Отказывается от еды?

Дарья, да 6-й день болит и не ест

Дарья, появились новые пузырьки и белый язык

Сколько лет ребенку? И вес?

Дарья, 2,5 года ,13 кг

Начните ацикловир
20мг на кг
20*13=260 в 4 приема
По 65 мг получается 4 раза в день
Соответственно покупаете таблетки и делите их, если по 200 мг, то на 4 части (одна таблетка в день) - 5 дней

Дарья, можно ли заменить мазью , таблетки пить не будет , т к не ест

Мазь можно также местно наносить на кожные покровы, но в вашем случае нужно оказать системное воздействие, одного только местного будет мало

Принятый ответ

Здравствуйте.До каких цифры максимально поднимается температура?

Принятый ответ

Добрый день. Начните ацикловир, слизистую ротовой полости обрабатывать спреем Ангидак 3 раза в день.