Кровянистые выделения на 23 таб кок (Джес)
Здравствуйте! Мне 20 лет, на 5 упаковке Джес произошла такая ситуация: был жидкий стул несколько раз, выпила лоперамид. Потом 23 таблетку ОК выпила через 2 часа после лоперамида (и получилось на 2 часа позже обычного времени выпила кок). На следующий день - выделения кровянистые появились, мажущие. То есть в последний день приема активных таблеток. Подскажите, стоит ли обращаться к участковому гинекологу за сменой препарата?
Принятый ответ
Здравствуйте, Арина! Нет, нужно наблюдать как будет в следующем цикле, принимайте все оставшиеся таблетки в обычном режиме. Сомнительно что разница в 2 часа могла дать кровянинистые выделения, скорее всего реакция на диарею. Сейчас прием таблеток каждый день в одно и то же время не пропуская до конца упаковки, контрацептивный эффект не снизился, дополнительная контрацепция не нужна. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, такая ситуация произошла на фоне недомогания, допивайте все таблетки и начинайте новую упаковку по плану. Дальше такого уже быть не должно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Арина. Нет, не стоит, кровотечение может начинаться на последней активной таблетке, учитывая было нарушение стула. Говорить о том, что препарат не подходит Вам. Просто продолжайте принимать препарат по схеме. В целом как себя чувствуете?
Адэль, спасибо большое за ответ! В целом все хорошо уже