Инфекция в организме

Здравствуйте! Меня зовут Ксения, мне 27. Две недели назад у меня заболели кости, терапевт сказал сдать анализы на ревматоидный фактор, результаты- отсутствует, но есть воспаление в организме по анализам крови. Применяю диклофенак, сдаю доп. анализы на выяснение причины. Очень сильно болят кости, когда перестаю применять свечи. С каждым днём чувствую все большую слабость. Вопрос- могут ли быть осложнения, пока я сдаю анализы, в плане этой инфекции, могут ли быть серьезные последствия если я ее пока не лечу? Или свечи диклофенак все таки помогают, что бы инфекция не распространялась по организму или они чисто купируют симптомы?

Принятый ответ

Здравствуйте! Если Вам хотели исключить такое заболевание, как ревматоидный артрит, то он бывает и с отрицательным ревматоидным фактором. Самый точный лабораторный показатель в отношении данного заболевания-это антитела к цитруллинированному виментину. Диклофенаком нельзя увлекаться, у него очень нехорошее воздействие на ЖКТ. Необходимо найти причину болей.