Ирифрин перед выпиской очков
У ребенка миопия, врач сказал нужны очки. Но перед их выпиской нужно месяц капать Ирифрин на ночь и только потом он выпишет рецепт. Целесообразно ли это? Обычно вроде всем сразу выписыва очки после проверки.. Или обратиться в другую клинику?
Здравствуйте. Вот как раз таки именно так правильнее. При близорукости, особенно у детей, может возникать спазм мышц внутри глаза. При этом возникает дополнительно ложный минус и глаз " просит" очки с большими диоптриями, более сильные. Поэтому вначале нужно пролечить спазм, а уже потом подбирать очки, чтобы они не оказались слишком сильными, что может отрицательно повлиять на зрение и переносимости.