Укусил паук сак две недели назад

2 недели назад укусил паук сак в палец. Место прокола видно не было, при надавливании кровьи тоже не было. Обратилась в травм пункт, сделали укол анальнина и от аллергии. Прописали мазь фенестил и супрастин. И все было нормально, боль прошла через сутки, но сохранялись ощущения на кончике пальца типа онемения лёгкого. И вот спустя две недели палец припух и чешется. Я стала чётко видеть место укуса, ещё раз повторюсь раньше его видно не было. Боли нет, место опухшее красное и чешется, слегка пощипывая. Я в шоке. Почему через две недели опять начались проблемы? Что делать? Бежать к какому врачу или самой можно вылечить? Гноя не вижу, место укуса не твёрдое

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, прикрепил, но там не очень видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, попробовала увеличить на втором фото

Пока нагноения не вижу, принимайте антигистаминные 10 дней, главное чтоб рана не нагноилась. Лечение у хирурга или травматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, спасибо. Схожу к хирургу в понедельник на всякий случай

Пожалуйста.

Принятый ответ

Добрый день. Местная реакция по типу экземы. Используйте мазь акридерм 2 раза в дкнь 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кристина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Надо сделать УЗИ больного места

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно посетить хирурга для очного осмотра. Сами Вы не справитесь.