Шишка в районе ануса

Добрый день появилась шишка в районе ануса, после консультации с протоколом было назначено флебодиа и мазь гепотромбин, но уже прошло 3 недели, шишка не проходит? Шишка не болит но я переживаю почему она не прошла.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото

Принятый ответ

Добрый день Сввтлана. проктолог должен был Вам объяснить, что шишка - это тромб, рассасывается он довольно долго, во многом индивидуально, но не меньше месяца. Что принимать Флебодиа 600 нужно до тех пор, пока не рассосется шишка + 10 дней, иначе может опять произойти процесс тромбоза в просвете не до конца восстановленной вены. Что Гепатромбин Г нельзя применять больше 7 дней.

Артем, здравствуйте то есть я правильно поняла, что мазь не нужно больше применять? Подскажите пожалуйста у меня через 10 дней возможно будет криоперенос эмбриона, это не опасно если геморрой к этому времени не пройдёт?

Светлана. боже мой, прекращайте применять Гепатромбин Г, я на всякий случай написал, оказывается Вы его продолжаете реально применять. 7 дней, больше не желательно, он содержит противовоспалительный стероидный гормон, это может повлиять на приживление эмбриона. Сам геморой на это не влияет, ничего страшного в том что он у Вас обострился нет, тем более что острый период уже позади.

Принятый ответ

Здравствуйте,.Светлана!
Немного терпения
Тромбоз геморроидального узла- ото большой снгсток фибрина- противосвертывающим факторам крови нужно время, чтобы его утилизировать, главное- чтобы не было крови.
Если гепатромбин применяете 7 дней уже' отменяйте его.
Рассасывание уже началось, процесс пошел