Закладывает уши
Здравствуйте,2 недели назад начала реагировать на звуки, не всегда барабанные перепонки как сокращались но безболезненно .потом уши начали реагировать так же ,но уже без звуков как спазмами в течении Дня это повторялось много раз.после того.Теперь при глотании закладывает уши и как бы сдавливает шею по бокам иногда дискомфорт в голове ,боли нет.месяц назад было сильное обострение шейного остеохондроза.сейчас на небе красные пятнышки и так же закладывает уши,что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.Нос при этом хорошо дышит?На кануне насморка не было?
АД не повышается?
Елена, насморка нет,нос дышит хорошо, а давление пониженное
Елена, может и есть заложенность,совсем не значительная ,если сильно вдохнуть,то слышно сопение
Данный жалобы могут быть на фоне шейного остеохондроза ( необходима консультация невролога).
Но так же нужен и очный осмотр Лор врача, нужно оценить состояние барабанной перепонки,если нос немного заложен, частично и это может быть причиной дискомфорта в ушах.
По фото горла, воспаления на данный момент нет.
В нос сейчас побрызгайте Снуп по 2впр 2р/д(3-5 дней), через 10 минут Аквамарис по 2впр 3р/д.
В оба уха фурацилиновый спирт на турунде 2р/д на 1час(5 дней).
Коррекция лечения по результатам обследования.
Принятый ответ
Для начала нужно провести тональную аудиометрию и тимпанограмму. Нужно посмотреть есть нарушение слуха.
Принятый ответ
Здравствуйте! Загрузите фото горла, пожалуйста. Уши нужно обследовать- сделать аудиограмму и тимпанограмму.
Ольга, загрузила
Спасибо. Горло на даний момент без патологии. Нужно исключать патологию ушей- осмотр, аудиограмма, тимпанограмма.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга! По фото горла воспаления сейчас нет, все спокойно.
А вот то что Вы описываете с ушами, может быть и на фоне остеохондроза. Но я бы однозначно рекомендовала Вам очный осмотр Лор-врача и обследование: аудиометрию и тимпанометрию. По исследованиям будет понятно, есть ли проблема именно со стороны ушей.
Татьяна, может ли остеохондроз так влиять на горло и уши?что при глотании уши закладывает ,и иногда как спазмируются барабанные перепонки?
Ольга, может. Но нужно исключать патологию со стороны лор-органов. Я выше об этом написала) если со стороны Лор все в норме, то нужна будет консультация невролога.
Татьяна,появился симпктом после глотания слюны как бы дрожь в голове,над небом!Это не боль а именно спазм мышц или дрожь,(лёгкое ощущение щекотания) так это можно объяснить над небом в голове иногда распространяется к ушам,но чаще именно над небом как бы в голове
Ольга, давление повышается? Стресс был?
Татьяна, давление в норме.Месяц назад когда прихватило шею сильно переживала-плакала.Ну и до этого тоже на нервах часто
Ольга, то что Вы описали выше не связано с Лор-органами. Проконсультируйтесь с неврологом.
Татьяна, спасибо,не могли бы вы ещё посмотреть анализ крови,я его прикрепила
Ольга, могу, но анализа нет. Прикрепите его к вопросу.
Татьяна, загрузила
Ольга, все показатели в пределах допустимых норм.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Остеохондроз может быть причиной таких жалоб.
Но нужно исключить ЛОР патологию.
Осмотр ЛОР врача, аудиометрия, тимпанометрия.
Если патолргия ЛОР органов будет исключена - лечение у невролога