Третий скрининг
Здравствуйте, 31 неделя беременности, была на узи, сказали, что все хорошо, внс ребенко 1900г, кровотоки не наркшены, но ребенок обвился пуповиной, теперь я переживаю, ничего с ним не случится, опасно ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте Мария! Не волнуйтесь! Малыш размотается. Чаще стойте в коленно локтевой позиции, чтобы у него было больше места для шевелений. Обвитие однократное или двукратное?
Ольга, однократное
Повторите УЗИ через 2 недели, скорее всего малыш уже размотается. КТГ с 33 недель каждую неделю. Сейчас гулять, высыпаться, и чаще стоять в коленно локтевой позиции. Лёгкой беременности!
Ольга, спасибо
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Это не патология.
Принятый ответ
Добрый вечер! Ничего страшного в обвинит пуповиной нет, если допплер хороший. Сейчас у каждой 2 беременной встречаются такие проблемы. Вы раз в 14 дней контролируйте допплер и все
Принятый ответ
Здравствуйте! Это сейчас частое явление у беременных, ничего страшного нет, разматается ближе к родам. Малыш просто активный и поэтому обвитие пуповины.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. Абсолютно не опасно. Малыш дышит через пуповину, и обвитие ее вокруг шеи не имеет никакого значения. Он ещё много раз может распутаться, запутаться и ещё раз распутаться - это не повод для переживаний
Адэль, а она не передавится у него на шейки, переживаю ужасно, с беременностью стала очень мнительной и вечно себе все накручиваю.
Нет конечно, не передавится. Малыши чувствуют себя как рыба в воде. И даже если на шее у него пуповина - Вы поймите - он не пользуется дыхательными путями в шее - это никак не может привести к гипоксии - дышит он как раз через пуповину. Он или сам распутается, или в родах пуповину снимут с шеи сразу после рождения головки, ещё до того, как малыш задышит самостоятельно легкими
Адэль, спасибо
Пожалуйста, Мария, если возникнут какие-то вопросы, обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас. И даже не волнуйтесь по этому поводу и страхи свои отпусттте - для них нет оснований
Здравствуйте. У вас есть анемия? Какой гемоглобин сейчас?
Асиет, был 110, пью сидерал форте
Давно вы его принмаете?
Асиет, нет, 10 дней, до этого принимала месяц ферретаб, но от него гемоглобин стал еще ниже
Ферретаб не эффективен. Продолжайте сидерал всю беременность, если прекратите гемоглобин упадёт
Асиет, спасибо