Повышен калий 6,25

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, повышен калий 6. 25 и понижено железо 6. 48. Что может влиять на такие показатели? Какое-то не понятное состояние. Усталость, постоянная боль в пояснице, частая тошнота.

Здравствуйте. Если у Вас действительно такой уровень калия, то это требует срочной медицинской помощи. Особенно, если беспокоит «ватность» ног, тошнота, боли в животе. Рекомендую Вам в срочном порядке обратиться к участковому терапевту или самостоятельно сдать кровь на мочевину, креатинин, повторно калий. В зависимости от этих показателей будет понятно можно ли продолжать обследование на амбулаторном этапе или же требуется госпитализация.
Пока исключите продукты богатые калием. Список можете посмотреть в интернете.

Нина, здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Да, тошнота и боли в животе присутствуют. По этой причине и пришлось самой сдавать анализы. Участковый врач пощупала и сказала, что не видит острой нужды, чтоб направить дальше обследовать. И поясница болит так, что стоять вообще не выносимо.

Нет, Ваше состояние требует контроля и лечения. Если Ваш участковый врач не проявляет к этой ситуации должного внимания, рекомендую обратиться к зав.поликлиникой или самостоятельно обратиться в приемное отделение терапевтического стационара.
Повышение калия может быть по нескольким и все они должны быть диагностированы и устранены. Это патология почек, наличие обширных гнойных, язвенных, воспалительных процессов в организме. При ухудшении состояния вызывайте скорую. Про диету я Вам написала. Еще сладкая вода может немного облегчить состояние. Вы не отекаете, давление какое?

Нина, давление низковатое обычно. Отекаю бывает ноги и лицо

Нина, спасибо.