Понос после антибиотиков

Добрый день! Лечился от ковид и пришлось пить антибиотик(Азитромицин). Теперь мучаюсь подносами. Бурление в кишках(не всегда). Терапевт посоветовал смекту и что-то для восстановления микрофлоры. Пью Линебакт. Пока не очень помогает. То стул 1 раз в день(типа какмкага), то вдруг начинается понос. Потом проходит и опять кашица. Что еще попить?

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерий!
Рекомедую перво наперво сдать копрограмму и кал на бакпосев+ чувствительность к фагам и антибиотикам.
Обьясню : зачем это надо.
Когда мы принимаем антибиотик- он не разбирает, кого убить- убивает и " своих" и " чужих".
А эти вот самы " чужие"- могут быть очень и очень разные- и лечатся очень разными лекарствами.
Дать лечение классическое- тут 50/ 50- или попадем и и вылечимся.
Или зря потратим время- если не попадем.
А Вы и так уже перенесли серьезное испытание- болели ковидом.
Не надо испытывать организм еще раз.
Поэтому- сдавайте агализы, прикрепляйте результаты- будем назначать действительно хорошее и эффективное лечение

Елена, где в Москве всё это можно сдать? В одном месте. Вы вряд ли подскажете. Я не обратил внимания на то, что вы не из Москвы. Буду искать тогда сам

Я не из Москвы.Но анализы- совершенно обычные, простые, из ежедневно сдают сотни людей.
В любой сетевой лаборатории, территориально Вам доступной.
Можно зайти на сайт лаборатории и ознакомиться с информцией.

Добрый день Валерий. Анализы сдавайте, как рекомендовали.
Сейчас сразу начните:
1. Пентаса 500 мг 9таб) 1 х 4 раза в день 14 дней
2. Стимбифид Плюс 2т х 3 раза в день 30 дней
3. Закофальк 1т х 3 раза в день 30 дней
4. Бактистатин 2 капс х 3 раза в день 14 дней.

Принятый ответ

Добрый день!Вы знакте,не только азиромицин мог вызвать такие мзменения,но и течение самого КОВИД, часто происходит с изменениями стула.
Тут не подойдут живые бактерии или пробиотики,необходимо вырастить самостоятельно микрофлору Вашу
Поэтому сейчас
1. энтерол 2 кап 2 раза в день 2 нед-перед едлй непосредственно
2. ребагит-т.к Вы после КОВИД- и страдает слизистая кишки -100 мг 3 раза в день через1 час после приема пищи-1 мес
3. смекта по 1 пак 3 раза в день между приемами пищи- 5 дн.Если через 3 дн,стул не налодися, то тогда метронидазол 250 мг 3 раза в день через 20 мин после еды-7-10 дн.
Анализы можно сдать через 3-4 дн отначала терапии- если не будет улучшения.
1.копрограмма 2. анализ кала на токсины А иБ к клостидии дифициле 3. анализ кала на условно-патогенную фдлру
Где сдать-любая частная клиническая лаборатория-Диалайн,КДЛ,ЦДЛ,Гемотест.,Инвитро.Какая юлиже...

Принятый ответ

Здравствуйте!
Выполните анализ на токсины типа А и В клостридии дифициле для исключения антибиотикоассоциированной диареи!
К лечению:
1. Энтерофурил 200 мг*4 раза в день 7 дней
2. Энтерол 500 мг*2 раза в день 14 дней
3 смекта 1-2 пак между приёмами пищи 5 дн
4. Ребамипид 100 мг*3 раза в день после еды 4 недели!
Коррекция терапии после дообследования!

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Повремените с Линебактом, начните прием препаратат Метронидазол 500мг по 1 табл 3 разав день после еды 10 дней. с 11 дня - Линебакт возобносить до 2- 3недель.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужен анализ кала на токсины клостридии дифицилле.
Начать Энтерол 2 к 2 раза 10 дней