ОДиночество, навязчивые мысли

Здравствуйте. Я одинока с детства , никогда не было друзей , подруг, отношений с противоп.полом. С садика была всегда в стороне , очень тихая , стеснительная. Сейчас 34 года и ничего не изменилось. Все так же страх внутри , зажатость. Не получается знакомиться и поддерживать общение. Не хотят , часто ведут по-хамски или просто игнорируют.так же и в соц.сетях. Всегда ОДНА, всю жизнь. После школы нигде не училась , так как в школе находилась в постоянном стрессе и здоровье пошатнулось. Имею инвалидность 2 гр.по общему заболеванию. Не работала. Общалась и общаюсь всю жизнь вживую только с родителями. Преследуют навязчивые мысли по самоповреждению,наприер , взять нож и порезать себя , есть несъедобное , биться головой о стену и т.п. Чувство изоляции , пустоты , безысходности. Навязчивые сомнения во всём , навязчиво переворачиваются слова , например , спасибо - ссапибо , сказала - сзакала и т.п. Может , это уже разрушается мозг ? Страшно. Что вы посоветуете ? может , есть какие-то центры где живут такие несчастные и неустроенные люди ? В городе , где мне не повезло жить , нет ни психиатра , ни тем более психотерапевта.

Добрый день, Ирина. Да, в Вашем городе может и нет таких специалистов, но в интернете их хватает. Есть возможность попасть на форумы, чаты, скайп и онлайн консультирование. Кто ищет, тот найдёт. Недаром же в Писании сказано: "Стучите и отворят вам, просите и получите..." Действуйте! Вы можете изменить свою жизнь, только Вы сами.