Стоматит у ребенка

Ребенок 1 год, горло красное стало, язвочки на горле, сейчас нс языке стоматит, штуки 4 , десна сверху особенно багровые воспаленные, психует не ест ничего. Обрабатываю миромистином и холисалом. Чем еще можно?

Доброе утро! Надо обрабатывать раствором кандид

Илона, для года подойдет и сколько раз обрабатывать?

10-20 капель (0,5-1 мл) препарата наносить на пораженные участки полости рта 3-4 раза/сутки с помощью ватной палочки.

Здравствуйте
Можете приложить фото рта?

Дарья, прикрепила, сложно сфоткать, ну вот вся десна верхняя такая воспаленная и багровая, на языке 4 круглых язвочки, беленькое есть

Вы все правильно обрабатываете
Давайте ребенку нурофен в дозе по весу, он будет снимать боль и воспаление эффективнее всего, а местную обработку оставляете как вы делаете

Дарья, я это делаю второй день, точно достаточно?

Дарья, сколько дней мне так делать? И пройдет ли?

Да, обрабатывать пока не пройдет, дней 5-7
Можно еще ромашкой протирать
В этом возрасте больше ничего нельзя
Из еды давать все только щадящее, не соленое, не горячее

Дарья, а как часто холисалом обрабатывать?

Принятый ответ

3 раза в день и на ночь

Дарья, благодарю вас за ответ.

Принятый ответ

Добрый день. Продолжайте обрабатывать мирамистином и холисалом 4 раза в день 5 дней. При сильном болевом синдроме нурофен.

Людмила, благодарю вас за ответ.