Сахар высокий , не знаем сколько поставить инсулина
Бабушка 70 лет , лежит в больнице с коронавирусом в больнице у неё сахарный диабет . Утром сахар был 27 она поставила инсулин 30 единиц , он у неё снизился до 25,4 . Что делать ? Врачи в больнице бездействуют.
Обратитесь к лечащему врачу. Выясните причину по которой не могут снизить сахар. Попросите, что бы бабушку проконсультировал эндокринолог в палате. По тем данным, что вы предоставили нельзя сказать сколько делать инсулина. Во первых инсулин бывает разный, во вторых неизвестно какое лечение она сейчас принимает.
Здравствуйте. Вам нужно дозвониться в ординаторскую, где доктора обычно заполняют документы и позвонить в районе 13-16 часов, чтобы поговорить с лечащим доктором и спросить что получает от сахара - какой инсулин. ей скорее всего делают гормоны, поэтому и сахар повышается. нужен инсулин короткого действия 5-6 р в день небольшими дозами по 8-10 единиц под контролем сахара, например в 6 час, в 9 час. в 13 час, в 18 час, в 22 часа