Страдаю сахарным диабетом 2 типа много лет. Мне 77 лет. В настоящее время принимаю диабетон максимальную дозу 120 мг в сутки утром + глюкофаж 1000 мг вечером. Обычно глюкоза крови была около 8,5 мм/л. В последние 2 недели, несмотря на диету стола 9, глюко — вопрос №2507880
На фоне лечения диабетоном 120 мг в сутки утром + глюкофаж 1000 мг вечером , и соблюдения диеты стола 9, в последнюю неделю повысилось содержание глюкозы в крови до 10-13 мм/л натощак. Можно ли добавить к лечению препарат галвус и в какой дозе? И какую дозу диабетона при такой тройной терапии оставить в начале лечения? Могу ежедневно контролировать глюкозу крови. Я врач - терапевт по профессии, эта схема лечения мне известна от коллег. Жду Ваш ответ. Спасибо.
Возраст: 77
Хронические болезни: Кроме сахарного диабета, артериальная гипертония, остеоартроз, венозная недостаточность сосудов ног, излишний вес, распространенный остеохондроз.На сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!