После операции по удалению аденоидов через полтора месяца у ребенка появились сопли

Полтора месяца назад ребенку 3,6 года сделали операцию по удалению аденоидов и подрезали миндалины. Два дня походили в дет.сад, и вот появились сопли, как лечить? Как обычно? Или теперь есть какие-то противопоказания? Помогите пожалуйста, мы бы сходили к к врачу, но в нашем поселке нет ЛОРа. Сможем только в город поехать, но это только по записи, соответственно только дней через пять. Заранее спасибо!

Здравствуйте. Я считаю не стоит искать присину в инфекции , вирусе или еще хуже в заразных детях. Достаточно все просто— вы частотобщаетесь со своим ребенком, спрашивайте чем он живет, что ему нравится в садике, а что нет. Ребенок просто с трудностями адаптируется к новым условиям жизни в саду. Ему многое в новинку. Ведь это новая территория— где вме общее, новые правила, и надо делиться игрушками. А еще там нет маиы рядом и все чужие. Поэтому он реагирует определенными тканями и органами на те или иные конфликты. Очень важно правильная адаптация ребенка к садику, что намного улучшает психологическое спокойствие, и здоровье ребенка. В этом помогает правильное общение маиы с ребенком, объяснения всего. Или де детский психолог.