У друга опухла нога полле снятия швов
Здравствуйте! Друг повредил ногу, так что были наложены швы. Через 2 недели швы сняли он отдохнул еще 5 дней и после этого поехал за границу на роботу. Но через 3-4 робочих дня нога начала и краснеть. И примерно через 7 робочих дней опухать. И через две робочих недели начали появляться как будто ожоги от борщевика и в этот момент начала краснеть вторая нога. В клинике Словакии говорят, что это алергия и назначили (Амоксиклав 2 р\с, и таблетки Омарит(от алергии) 1р\с. В Ураине ему были назначены "Левомеколь и мазь илон! Но как нога начала краснеть он перестал наносить мази на ногу!
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото
Сергей, добрый день приложил фотографии!
Здравствуйте Андрей зуд беспокоит?
Вита, да, зуд есть!
Принятый ответ
Похоже на аллергическое возможно развитие посттравматической экземы тут вам лучше скажет дерматолог, можно попробовать гормональные мази.
Здравствуйте!
В чем заключается ваш вопрос?
По фото- положительная динамика на фоне лечения!
В плановом порядке необходимо консультация хирурга, общий анализ крови, с реактивный белок!
Антибиотики закончили принимать?
Татьяна, в основном, нужно узнать. Нужно ли возваращатся домой (в Украину) или можно продолжить лечение в Словакии?
Антибиотики еще принимать будет. 2 дня!
Температуры нет?
Критичного ничего нет, продолжайте лечение по месту пребывания!
В плановом порядке выполните общий анализ крови!
Татьяна, температуры нету.
Но это ему непонравилось что нога покраснела от пальцев и выше колена. И соответственно на другой ноге тоже есть покраснения!
Но анализы в Словакии сложно сдать без назначения врача, а на плановый прием только в четвегр!
Принятый ответ
Дождитесь приема!
Экстренности нет!
Динамика положительная!
Также нет экстренности в гормональных мазях!
Здравствуйте, по фото динамика положительная, антибиотик еще продолжить принимать. Местно гормональные мази можно
Алина, без рецепта там некупить гормональные мази!((
Здравствуйте. Динамика по фото положительная. Лечение продолжайте, местно можно гормональные мази. Плановый осмотр хирурга.
Марина, спасибо но без назначения гормональные мази некупить!((
Здравствуйте!
Это может быть рожистое воспаление. Явно не аллергия.
Нужен очный осмотр хирурга.
По фото динамика не очень хорошая, если процесс перешёл на вторую ногу.
Нужен курс антибиотиков повторно.
Добрый день, в динамике уже лучше. Нужно в любом случае сделать узи вен нижних конечностей, и если есть зуд в течение нескольких дней пропить антигистаминные