Полуобморочное состояние
Здравствуйте! Испытывала дискомфорт в шее сзади, было чувство что изнутри шею что-то сдавливает и это ощущение переходит на переднюю часть шеи. Обратилась в больницу, мне поставили диагноз :цервикалгия. Прописали капельницы, уколы, массаж и физиотерапию, а также пить кавинтон по 3 т. в день и на ночь полтаблетки амитриптилина. Все эти процедуры делаю четвёртый день. Неприятные ощущения в шее сзади исчезли, но вот впереди кажется стали еще хуже, будто под подбородком всё немеет и плюс ко всему этому ужасная слабость и бросает в дрожь. С чем это может быть связано? Очень устала от этого состояния и страшно, постоянно мысли только об этом, даже сосредоточиться на чём-то другом не могу.
Для постановки точного диагноза рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) шейного отдела позвоночника.
Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Врач-нейрохирург Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете.