Консультация covid-19 /

Отмена дексаметазона — вопрос №579786

По назначению врача ставила уколы дексаметазона
8мг утром 4мг вечером -2 дня
Затем по рекоммендациям врачей решила прекратить
И поставила только 4мг
Сегодня укол не ставила. Горит лицо и кружится голова. Это синдром отмены? Что делать?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый вечер!, надо было 8 мг, завтра 4
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, что предпринять сейчас?

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Я бы кольнула 8 мг
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Давление, пульс какой ? Нельзя исключить, что это признаки отмены
Принятый ответ
Клиент
Сергей, давление 113/74 пульс 69. За какими показателями следить
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Доза маленькая и курс короткий, синдром отмены ну очень маловероятен.
Больше жидкости и лежать
Принятый ответ
Клиент
Анна, скажите пожалуйста какие симптомы отмены могут быть? И что предпринимать?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Снижение аппетита, тошнота, падение давления
Клиент
Анна, если состояние ухудшится что предпринимать? И сколько дней длится синдром отмены?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Скорее всего это просто ухудшение самочувствие на фоне болезни, но никак не синдром отмены. Если 3 дня такое самочувствие будет - показаться врачу
Терапевт
Здравствуйте, нет. Синдром отмены развивается после минимум 10 дней приема.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, вы очень мало времени принимали дексаметалреч синдрома отмены не должно быть
Принятый ответ
Клиент
Алина, подскажите симптомы отмены. И что в этих случаях предпринимать. могут ли быть серьезные проблемы со здоровьем в моем случае?
Терапевт
Пейте больше жидкости, скоро всё восстановятся
Терапевт
Здравствуйте, маленькая доза и мало дней, синдром отмены не должен быть, возможно это реакция на сам гормон. Обильное питьё 30мл на кг массы тела в сутки воды. Скоро всё нормализуется, не переживайте!
Клиент
Надежда, какой срок выведения препарата. Когда приблизительно ждать облегчения
Терапевт
Приблизительно до 2х дней. Если послезавтра симптомы будут сохраняться, обратитесь к врачу. Значит причина в чём то другом, давление, всд.
Клиент
Надежда, могут ли быть серьезные проблемы со здоровьем в моем случае?
Терапевт
Нет, такая реакция на гормон часто бывает, все пройдёт, не переживайте!
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Ольга симптомы похожи но очень рановато для синдрома отмены.
Клиент
Вита, что предпринимать сейчас?
Терапевт, Функциональный диагност
Ничего не случится , следите за самочувствием пока ничего не делайте.
Клиент
Вита, могут ли быть серьезные проблемы со здоровьем в моем случае?
Терапевт, Функциональный диагност
За такой короткий срок не будет ничего!
Клиент
Вита, благодарю за ответ. Буду надеяться
Терапевт
Доброго времени суток Ольга.Вы мало дней принимали дексаметазон. Синдром отмены развивается как минимум после 10 дней приема дексаметазона.Нужно наблюдать за своим состоянием.Необходимо теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, чай с лимоном и медом, морсы. Комнату чаще проветривайте свежим воздухом. Если через 2 дня симптомы не проидут, обратитесь к лечащему врачу.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Для синдрома отмены короткий курс приема . Это вероятнее проявление заболевания.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, доза слишком маленькая для синдрома отмены, скорее это проявления ковид