Консультация ветеринара /

Понос у котов — вопрос №579997

Здравствуйте три кота,персы.Купила мальт пасту.Давала три дня как по инструкции,у всех троих открылся понос,у двух была рвота желчью.Кот которому 4 года поносил двое суток,рвоты не было.Кошка ей 8 лет,поносил два раза она меньше всех ела ее,и рвота один раз.Кот Кострому 15 лет поносит уже три дня,была рвота с шерстью и желчью.Были у ветеринара,анализы у нас не делают,посмотрела потрогала,померила температуру 38,4,сказала это не вирусное.Вколола какой то гепатопротектор и дюфалайт.Дай Мезим 1/4 2 раза в день,карсил 1/4 2 раза в день,утром в еду на кончике ножа ветом 1.Корм не меняла.Кушают всю жизнь корм шеба.Брала роял конин котегорически отказываются есть.Врач сказал попробовать перевести на сушку проплан деликат.Начали кушать но вот старого которому 15 лет вчера вырвало кормом.Меня интересует старый кот,скажите пожалуйста может из медикаментов ещё что нибудь подключить ему?и чем его кормить теперь

Ветеринар
Здравствуйте. Всем метронидазол по 12 мг на кг внутрь 2 раза в день 10 дней. Где рвота, Церукал по 0.1 мл на кг внутримышечно 1-2 раза в день по состоянию.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, а метронидазол можно вот старому коту если у него проблемы с печенью?те два кота не поносят уже и их не рвёт

Ветеринар
Если нет диареи то необходимость дачи метронидазола отпадает.
Рвота - Церукал. Лучше биохимию взрослому коту. Урсофальк суспензию по 1.0 мл 1 раз в день 10 дней
Клиент
Игорь, у нас нет не узи не анализы не делают
Клиент
Игорь, кормить чем мне его?
Ветеринар
У Пурины есть диета - Пурина ЕN паштеты и сухой.
Клиент
Игорь, у меня есть дома сухой корм роял Корин гастроинтенсив его можно?
Ветеринар
Да, можно. О глистов когда последний раз обрабатывали?
Клиент
Игорь, от глистов давно где то в марте месяце
Клиент
Игорь, проблема в том что он сухой корм не жует а глотает поэтому его и рвёт этим кормом
Ветеринар
Размочить. Предложить паштет. Смешивать м мокрым кормом
Ветеринар
Здравствуйте, старого кота кормить тем кормом которым кормили раньше. Смекта 1 пакетик развести на 1 стакан воды давать по 10-15 мл 3 раза в день до 5 дней, энтеросгель по 1 ч. ложке 2 раза в день - 3 дня, если есть понос Диаркан по 1/3 кубика 1 раз в день не более 3 дней, если есть рвота Церукал по 1/3 таблетки 1-2 раза в день - не более 3 дней. Как проболеют пропоить от глистов двухкратно, и подавать витаминный комплекс курсом, и для пищеварения Бифитрилак по 3 гр 1 раз в день - 10 дней