Задержка месячных
Здравствуйте! Всегда был менструальный цикл достаточно регулярный, не позднее 31 дня приходили месячные. После двух родов тоже все приходило в норму достаточно быстро. До октября 2023 год пила линдинет, были сильные обильные выделения. Стала чувствовать себя с лета нехорошо ( сильно потеть стала, низкое либидо и дт), поэтому отменила. Месячные были пока что только два раза, на 32 и 34 день Сейчас 40 день и их снова до сих пор нет. Делала пять тестов за последние полторы недели- отрицательные. Третий день пью дюфастон. Еще после отмены кок нашли полип в матке Могу ли я как то наладить цикл?
Принятый ответ
Здравствуйте, когда делали УЗИ ? Прикрепите, пожалуйста, протокол
Татьяна Андреевна, к сожалению сейчас прикрепить нет возможности. Нахожусь в другом городе. По словам врача- полип, который не обязательно удалять, если не тревожит. И все.
Мне бы хотелось исключить беременность. Подскажите, пять тестов- повод успокоиться?
У вас были в этом цикле половые акты с эякуляцией во влагалище?
Татьяна Андреевна, насколько помним- нет
Поняла вас
Точно утверждать что беременности нет нельзя, потому что тесты могут давать ложноотрицательные результаты, лучше слать кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите протокол узи
Екатерина, к сожалению сейчас прикрепить нет возможности. Нахожусь в другом городе. По словам врача- полип, который не обязательно удалять, если не тревожит. И все.
Эякуляция была? Нужно тогда сдать анализ крови на Хгч
Полип подтверждегныц требует оперативного лечения
Принятый ответ
Здравствуйте! Узи малого таза делали?
Галимат Нарзановна, к сожалению сейчас прикрепить нет возможности. Нахожусь в другом городе. По словам врача- полип, который не обязательно удалять, если не тревожит. И все.
полип нужно удалять обязательно, так как может перерождаться. Если все тесты отрицательные, значит беременности нет
Галимат Нарзановна, нет
Только гинеколог свое узи делал
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите узи.
Если есть полип его нужно удалять
Наталья Игоревна, к сожалению сейчас прикрепить нет возможности. Нахожусь в другом городе. По словам врача- полип, который не обязательно удалять, если не тревожит. И все.
Полип нужно удалять обязательно.
Если бы была беременность , конечно тест бы показал это
Принятый ответ
Здравствуйте. После удаления полипа цикл восстановится сам, полип обязательно удалять хирургическим путём
Екатерина Александровна, к сожалению сейчас прикрепить нет возможности. Нахожусь в другом городе. По словам врача- полип, который не обязательно удалять, если не тревожит. И все.
Тесты иногда дают ложный результат, лучше сдать кровь на ХГЧ. Любой полип требует удаления
Добрый день.
Если в матке определяется полип. его нужно удалить.
Если вы хотите иметь регулярные кровотечения- можно принимать один из КОК, это будет даже хорошо для профилактики рецидива полипоза. Выберите Жанин и принимайте его с 1 дня после операции.
Да, при такой задержке тесты вполне информативны. Можно.
Игорь Игоревич, а еще есть небольшой совсем зуд
Он был недели две назад и сейчас
Больших выделений нет
Добрый день,Надежда! После отмены кок может быть такая ситуация. Сейчас пропейте дюфастон и затем на контрольном узи будет понятно по поводу полипа. Если есть полип, то удалять его надо методом гистерорезектоскопии. В плане цикла все зависит от времени овуляции..на овуляцию могут влиять разные факторы- стрессы, простуды и т.д...Разовые задержки могут быть. Если цикл все время нерегулярный, то повлиять на это можно только приёмом кок. Но это не лечение, а просто цикл будет регулярный, навязанный кок и после отмены все вернётся на круги своя...
Олег Владимирович,
Да! Можно успокоиться! Но что бы гарантировано , то надо сдавать , учитывая волнения. Но это на Ваше усмотрение..
Имеется в виду сдавать хгч..
Здравствуйте, Надежда! У Вас происходят ановуляторные циклы (отсутсвует овуляция),нужно сдать гормоны и посмотреть в каком они состоянии(Лг,,ФСГ,ТТГ, пролактин, эстрадиол).
Екатерина Сергеевна,
Да) успокойтесь , на такой длительной задержки уже бы тест показал.