Консультация эндокринолога /

Глюкозотолерантный тест — вопрос №580078

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. На сроке 26.2 недель сдавала глюкозотолерантный тест. Результаты: натощак 4.5 Через 1 час 7, 7 Через 2 часа-8.1 Норма ли это. Плацентарный лактоген 14.2 сдавала в 23.4 недели.

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Норма сахара крови у беременных утром натощак (до еды) < 5,1ммоль/л, а после нагрузки глюкозой при проведении теста толерантности к глюкозе в 24-28 недель беременности: через 1 час < 10,0ммоль/л, через 2 часа < 8,5ммоль/л. Поэтому, никакого диабета у Вас нет
Клиент
Илона, меня смущает мой результат,что после нагрузки глюкозы через 2ч(8.1 ) больше чем через 1ч (результат 7.7) или такое бывает и это норма?
Акушер, Гинеколог
Светлана, у Вас все укладывается в нормы ГТТ
Клиент
Илона, спасибо большое за ответ. Еще вопрос,про плацентарный лактоген у меня он 14.2 сдавала в 23.4 недели, результат пришёл на днях. Это норма ? Или это вопрос к другому доктору?подскажите пожалуйста.
Акушер, Гинеколог
Плацентарный лактоген у Вас повышен
Клиент
Илона, а в чем причина повышенного плацентарного лактогена, что это может быть? Мне на приём к гинекологу аж в конце августа,долго еще ждать...
Акушер, Гинеколог
Плацентарный лактоген - белок, который отвечает за нормальный метаболизм в плаценте. Его повышение может быть при резус-конфликте, при гиперплазии плаценты, при крупном плоде, при двойне
Клиент
Илона, у меня кровь 4 (+), у супруга 2 (-) может ли быть резус- конфликт ?
Акушер, Гинеколог
Нет, резус-конфликт - это при наличии у Вас отрицательной крови, а у мужа положительной
Клиент
Скажите пожалуйста, это опасно для малыша, что повышенный лактоген? Мне нужно идти к врачу или ждать приёма в конце августа. Беременность первая и долгожданная, переживаю...
Акушер, Гинеколог
Ждите приема и просто успокойтесь
Клиент
Илона, спасибо большое Вам за ответы!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!)