Консультация гинеколога /

Гарднерелла — вопрос №580104

Добрый день.
Обнаружены кол-е значения гарднерелла 1,7*10*8, копий 10*5 эпителиальных клеток. Подскажите по лечению, лучше применить Азитромицин или Юнидокс салютаб? несколько врачей разработали разные схемы.

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Данные препараты на гарднереллу. вообще, не действуют
Клиент
Илона, добрый вечер. В схеме конечно еще прописаны противопротозойные (метронидазол или орнидазол), флуконазол в 3-й, 5-ый и 9-ый день свечи тержинан и затем ацелакт. Я засомневалась в выборе антибиотика , о котором и идет речь. Он обязателен, как мне пояснил врач. Или это не так?

Акушер, Гинеколог
Это не так. Гарднерелла лечится только орнидазолом или метронидазолом (переносится хуже), флюконазол не нужен. Свечи правильно назначены
Клиент
Илона, спасибо..