На начало лечения -28% поражения легких , а через месяц от начала лечения -40%

Здравствуйте! Заболела 29.06 , температура 38 , с 1.07 по назначению врача -азитромицин 6 дней и арпефлю, самочуствие все хуже , температура все выше. МСКТ 7.07- 28% матовое стекло. C 07.07 - 10 дней цефтриаксон и дексаметазон кололи, температура 7 дней от начала инъекций снижалась мало , потом еще пять дней вечером 37, 4 , утором 37,0 . C 18. 07 температуры нет , но пульс в покое - в районе 85-95 (обычно до 67) , сатурация - 96-99, колет в легких, болят ребра , першит в горле . Повторное МСКТ -10.08 - 40% поражения , а я чувствую , что все вроде медленно, но на улучшение идет. Дыхательную гимнастику делаю регулярно .Врач назначает 14.08. - левофлоксацин и еще наклофен дуо (дома только поняла что это диклофенак) - хочется понять для чего, врач ничего не объяснял , на следующем приеме будет уже другой врач. Так не хочется принимать , но боюсь , не стало бы хуже. C 15.08 тренерую дыхание на тренажоре фролова - не сложно. Чувствую по-лучше , но полноты вдоха все-равно нет. Посоветуйте пожалуйста нужны ли мне сейчас антибиотики и диклофенак ? Буду очень признательна за ответ . С уважением -Марина-

Здравствуйте. Антикоагулянты принимаете, анализы крови сдавали? Антибиотик уже не нужен, так как температура на высокая, нет одышки, сатурация в норме. Пропейте Вобэнзим 1 месяц, можно Лонгидазу в свечах через день 5-7 раз на курс. Диклрыенак используют при болях, дискомфорте в грудной клетке до 7 дней после еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, спасибо Вам большое за ответ. Анализ крови от 28 июля, сегментоядерные нейтрофилы - 43,6 лимфоциты- 44,5 абсолютное количество базофилов - 0,1 СОЭ -17 холестерин-7,8 ЛПВП-1,66 Остальные показатели в пределах нормы. Эликвис назначили , но у меня синяки пошли даже на пальцах рук - бросила пить. Еще мельдоний в уколах раз в день 10 дней ставлю. Это назначение последнее вместе с деклофенаком и левофлоксацином. - спасибо , что объяснили зачем назначили НПВПС. Если по анализам можно что-то сказать , то пожалуйста скажите по ним видно что это вирус? Может что то еще можно пояснить? С огромным уважением - Марина-

Принятый ответ

По анализам - косвенный след от вируса, придут в норму со временем.