Серо-чёрный стул
Добрый день. Вечером вчера ела печень и голубику. Ночью почувствовала, что болит живот и голова. Выпила Энтеросгель. Чуть позже спазмолгон. С утра началась диарея, да и цвет стула черно-серый. Это все голубика виновата? Можно ли пить лапиромид?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Цвет из-за еды, также ягоды могут слабить
Лоперамид не надо, лучше смекта 1 п 3 р в день, до нормализации стула
Температура есть?
Добрый день Евгения, цвет кала действительно из-за ягод.
Какая сейчас частота стула? Возможно лоперамид и не нужен.
Артем, добрый день. Каждые полчаса. Работать трудно :)))
Принятый ответ
Евгения, Ну тогда да. После каждого опопрожнения жидким калом 1 таблетку Лоперамида, но не желательно больше чем 6-8 раз в сутки. И как Вам посоветовала Анна смекту, это уменьшит количество приемов Лоперамида.
Артем, спасибо большое)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да- вероятнее всего так
Лоперамид пить можно : по 1 т после каждого эпизода жидкого стула ( не более 6 раз в сутки)+ еще одну капсулу после последнего эпизода жидкого стула
Диета- стол 4 по Певзнеру