Частое мочеспускание у ребенка 4 года

Общий анализ мочи показал следующее Слизь в моче Незначительное кол-во Бактерии Скудно Нитриты Положительно Соли Обнаружено Трипельфосфаты Незначительное кол-во Фосфаты Значительное кол-во а вот нечипоренко Реакция мочи pH 6.5 Лейкоциты в моче по Нечипоренко, в 1 мл 1746 <2000 Эритроциты в моче по Нечипоренко, в 1 мл 0 <1000 уролог не назначила ничего, ребенок постоянно выдавливает по капле, а прописали синтомицин на головку члена. подскажите чем можно подлечить? Цилиндры в моче по Нечипоренко, в 1 мл 0 <20

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую принимать канефрон Н по 15 капель * 3 раза в день в течение 3 - 4 недель. Учитывая соли, то есть предпосылки к мочекаменной болезни, особенно, если кто - то из родственников страдает уже МКБ, риски возрастают. Нужен контроль УЗИ почек, мочевого пузыря - 1 раз в год. Питьё должно быть обильным, чтобы соли вымывались, можно урологические сборы периодически пропивать. Также контроль общего анализа мочи и бак. посева мочи - следить, чтобы воспалительный процесс не присоединился. Повести дневник мочеиспусканий 3 дня, записывать количество потребляемой жидкости и выделяемой мочи за сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
ШАРАПАНЮК степан
Клиент

Галина, скажите пожалуйста, у нас это произошло после детского сада, забрали у ребенка горшок и сказали писать в унитаз. он еще говорит что чешется у него член...писает буквально по 5 капель......канефрон снимет это воспаление??? Или нужны еще антибиотики?

Нужен очный осмотр детского уролога. Вероятно имеется фимоз. В этом случае для снятия воспаления местно промывать раствором фурацилина, можно в виде ванночек, можно набрать в шприц без иглы и вводить в область между головкой и крайней плотью. Затем на сухую кожу наносить мазь левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры делать 2 - 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
ШАРАПАНЮК степан
Клиент

Галина, подскажите канефрон обязательно в каплях или можно таблетки?

Как Вам будет удобно.

Принятый ответ

Здравствуйте добавьте канефрон это мочегонное на растительной основе, давайте больше водички. Сделайте ОАМ в динамике и бак посев мочи на флору.