Консультация уролога /

Частое мочеспускание у ребенка 4 года — вопрос №580273

Общий анализ мочи показал следующее
Слизь в моче Незначительное кол-во
Бактерии Скудно
Нитриты Положительно
Соли Обнаружено
Трипельфосфаты Незначительное кол-во
Фосфаты Значительное кол-во
а вот нечипоренко
Реакция мочи pH 6.5

Лейкоциты в моче по Нечипоренко, в 1 мл 1746 <2000
Эритроциты в моче по Нечипоренко, в 1 мл 0 <1000

уролог не назначила ничего, ребенок постоянно выдавливает по капле, а прописали синтомицин на головку члена.
подскажите чем можно подлечить?
Цилиндры в моче по Нечипоренко, в 1 мл 0 <20

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Рекомендую принимать канефрон Н по 15 капель * 3 раза в день в течение 3 - 4 недель. Учитывая соли, то есть предпосылки к мочекаменной болезни, особенно, если кто - то из родственников страдает уже МКБ, риски возрастают. Нужен контроль УЗИ почек, мочевого пузыря - 1 раз в год. Питьё должно быть обильным, чтобы соли вымывались, можно урологические сборы периодически пропивать. Также контроль общего анализа мочи и бак. посева мочи - следить, чтобы воспалительный процесс не присоединился. Повести дневник мочеиспусканий 3 дня, записывать количество потребляемой жидкости и выделяемой мочи за сутки.
Принятый ответ
Клиент
Галина, скажите пожалуйста, у нас это произошло после детского сада, забрали у ребенка горшок и сказали писать в унитаз. он еще говорит что чешется у него член...писает буквально по 5 капель......канефрон снимет это воспаление??? Или нужны еще антибиотики?

Уролог, Андролог
Нужен очный осмотр детского уролога. Вероятно имеется фимоз. В этом случае для снятия воспаления местно промывать раствором фурацилина, можно в виде ванночек, можно набрать в шприц без иглы и вводить в область между головкой и крайней плотью. Затем на сухую кожу наносить мазь левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры делать 2 - 3 раза в день.
Клиент
Галина, подскажите канефрон обязательно в каплях или можно таблетки?
Уролог, Андролог
Как Вам будет удобно.
Хирург
Здравствуйте добавьте канефрон это мочегонное на растительной основе, давайте больше водички. Сделайте ОАМ в динамике и бак посев мочи на флору.