Консультация терапевта /

Жжение в левой части груди при кашле, нехватка воздуха при вдохе — вопрос №580393

Все началось с того что 1,5м назад я сильно понервничала. На следующий день, в грудине по среди была небольшая тупая боль, особо не обратила на нее внимания.
На следующий день снова понервничала. В этот же день к вечеру чувствовала себя уже не очень, по ощущениям было что поднялось давление, голова была квадратная. Что мне не понравилось, так это давление сверху в грудной клетке. В этот же день вечером возвращалась с работы домой, и на улице мне стало плохо. При ходьбе сдавливало грудь, ощущалось нехватка воздуха и было головокружение. Такое состояние сопровождало меня весь вечер. на следующий день, состояние ухудшилось, симптомы те же из дополнительного повышенный пульс 110.
На сл.день проявились симптомы ковид, переболела, в легкой форме.
После, прошло около 2у недель и я немного простудилась. Болело горло, было тяжело глотать. Использовала пару дней миромистин, горло прошло. Но, через неделю появился кашель, с белой мокротой, и начало при кашле жжечь в груди с лево, примерно там где бронхи.
Обратилась к терапевту, осмотрел, сказал вам к неврологу.
Невролог осмотрел, предварительно поставив диагноз синдром Титце, и отправил к травматологу.
Травматолог отправил на консультацию к кардиологу что бы исключить проблемы с сердцем.
Но, после посещения всех этих врачей у меня участились приступы нехватки воздуха, что очень пугает, так же небольшое онемение в левой и боль в груди.
Подскажите пожалуйста, если при кашле (кашель не частый) жжет в районе бронхов и отходит белая мокрота, и чувства нехватки воздуха, не ужели это могут быть проблемы с сердцем?!

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно исключить заболевание сердца, наличие бронхоспазма
Требуется проведение экг, эхокг и спирометрии
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, экг есть. сможете проконсультировать если подгружу документ описанием ?

Терапевт, Кардиолог
Прикрепите к вопросу
Клиент
Хайшат, прикрепила экг и анализ крови. СРБ сдавала 0,6. В начале Июня делала ФЛГ, чисто.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Что из обследований вы проходили, прикрепите пожалуйста!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, прикрепила
Гастроэнтеролог, Терапевт
Вам необходимо:
- общий анализ мокроты
- фвд
- суточное мониторирование экг
- узи сердца
- биохимия крови(алт, аст, билирубин, белок, холестерин, триглицериды, ферритин, креатинин, мочевина)
_ анализ на гормоны щитовидной железы
В целом картина характерна для постковидного синдрома, но ковид может приводить к выявлению "скрытых" заболеваний!
Поэтому вы должны провести диагностический поиск с целью подбора адекватного лечения!
Сейчас можете принимать магне В62 т*3 раза в день 2 недели
Клиент
Татьяна, спасибо вам за совет! Но, как быть с нехваткой воздуха? Очень пугает такое состояние, то есть то нет.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Я бы добавила к магнию еще успокоительное , т к вы связываете свое состояние после стресса,и спокойно обследуйтесь!
Пока причина не ясна, не будет результата!

Гастроэнтеролог, Терапевт
Вы рентген огк делали?
Клиент
Татьяна, еще нет. Собираюсь записаться сегодня.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Обследуйтесь, пока вопрос открыт, можете прикреплять результаты!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, тут вам конечно стоит дообследоваться, порции все анализы и исследования, которые указали выше. Тут также имеет место невротический компонент, стоит пропить вам фенибут 250 мг 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Скорее постковидный синдром наслоился на тревожный синдром.
Рекомендую прием магне В6 форте 1т 3р в день и ново пассит 1т 3р в день длительно. При неэффективности консультация и наблюдение психотерапевта .
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Учитывая, что вы переболели ковид 19, хоть и в лёгкой форме вам нужно сделать рентген органов грудной клетки или КТ лёгких и обязательно спирометрию с бронхолитиком сделать, сдайте общий имуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин. Принимайте аскорил сироп по 2ч.л.3 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, это симптомы постковид, это не сердце