Помогите с лечением
Лечат КОВИД. Цефтриаксон, Гексорал, граммидин, вибрация, верошпирон. Состояние ужасное, сыпь, жжение во всем теле, панические атаки, останавливается желудок, горит лицо. Тем. 37,4 Есть признаки двустороннего малого гидроторокса
В вашем случае показана госпитализация. Вызовите на дом скорую помощь. Необходимо сдать анализы: ОАК, СРБ, ПЦР, поокальцитонин, Д-диммер. По результатам медикаментозное лечение.
Игорь, нет поражения лёгких не ложатся в больницу
Здравствуйте. Стоит сдать общий анализ крови
Здравствуйте.
Лечение проходите в стационаре?
Алексей, лечат дома
Нужно вызвать на дом терапевта для осмотра и оценки состояния вашего здоровья. По анализу есть изменения связанные с вирусной инфекцией, но в целом ничего критичного.
Алексей, терапевт и назначил Цефтриаксон, Гексорал, гаммидин, виброцил и верошпирон. Но после уколов меня выкручивать, жжёт в груди, руки, ноги. Красные точки по телу
Возможна индивидуальная непереносимость препарата.
Можно заменить на левофлоксацин по 1 таб 2 раза 7 дней, если есть необходимость в антибиотиках.
Алексей, их пила 2 дня. Было ещё хуже, отменили. Аллергия и паническая атака до потери сознания
Тогда рекомендую вообще отменить антибиотики. У Вас по анализу нет признаков бактериальной инфекции, но нужно конечно учитывать еще клиническую картину заболевания. Но это уже задача вашего лечащего врача, оценить потребность в антибиотиках.
Алексей, а что делать с малым двусторонним гидротораксом?
А гидроторакс объективно чем нибудь подтвержден? Если да, то лучше госпитализироваться и проходить лечение в стационаре.
Алексей, Подтвержден КТ. Не ложат в больницу, нет поражения лёгких. Назначили Верошпирон
Лечитесь дома, только антибиотик уберите раз такая реакция.
Добрый день! Гидроторакс при отсутствии поражения легких вероятно не связан с Ковидом. А какие-нибудь хронические заболевания имеются?
Лариса, сейчас Ковид. И проблемы с щитовидной, узлы
А сколько вам лет и сколько дней болеете?
Лариса, 40 лет. С 10 августа
Еще не пройден активный период Ковида. Антибиотик в начальном периоде не показан, цефтриаксон закончит после 5 дней введения. Обильно пейте, двигайтесь. Если есть варикоз, то бинтуйте ноги. Температуру сбивать парацетамолом 1-2 таб 2-3р/сут. По возможности, сдать кровь на биохимию, СРБ, прокальцитонин, Д-димер и коагулограмму. Наблюдать за симптомами. При ухудшении (появление одышки, неконтролдируемой температуры, заторможенности, учащения дыхания) вызывать неотложку.
Лариса, то есть Цефтриаксон поможет после 5 го дня приёма? Или я что-то не поняла
Антибиотик не лечит вирусную инфекцию, и он назначен необоснованно в начальном периоде Ковид-инфекции. Только подавит иммунитет, который нужен вам для борьбы с вирусом. Отменяем из-за кожной реакции. Сколько дней уже колите его?
Лариса, 2 дня был левофлоксацин, потом его отменили, по причине, что было ещё хуже. И вот 2 укола Цефтриаксон сделала
Не стоило торопиться с антибиотиками, они вам не требовались изначально. Сыпь возможна как от антибиотика, так и как кожное проявление самой Ковид-инфекции. В этом должен разобраться врач на очном осмотре.
Лариса, на этом фоне с чем связаны панические атаки до потери сознания и остановкой всего пищеварения, сжатия всего тела, жжения в груди?
С самим происходящим. Панические атаки и тревожная депрессия один из частых симптомов, которые порождает Ковид у людей. Не совсем понятна природы вашего гидроторакс. Не исключено, что он был и до Ковида и следует в последующем поискать его возможные причины (в основном системные заболевания, заболевания почек, сердца).
Лариса, с почками ранее возникали проблемы. Полинефрит. Сейчас был врач отменил уколы и назначил азитромийин. Нужен он? И какие противовирусные принимать?
Лариса, ой не верно, Азитромицин
Если очный врач считает необходимым продолжить антибиотикотерапию, то пусть будет Азитромицин. Противовирусные принимать не следует, они не изменят ситуацию. Много пейте.
Лариса, спасибо большое!
Принятый ответ
Ирина, выздоравливайте!
Здравствуйте Ирина сколько вам лет? Хронические заболевания какие? Сыпь появилась после антибиотика?
Вита, 40 лет. После антибиотика.
Нужно отменить возможно это аллергия, подключите антигистаминный препарат ( супрастин), вызовите врача на дом для оценки состояния !нужно сдать анализы.
Здравствуйте. По крови признаки вирусной инфекции. Лечение вирусной инфекции симптомтическое.
Малый гидроторакс это осложнение ,возможно пневмонии.
Чтобы точнее сказать необходимо видеть анализы,вас и знать ваш анамнез.