Удалили нижний зуб мудрости, прошло 3 недели, беспокоит боль в виске, отдает в голову
Здравствуйте, 3 недели назад удалили нижний зуб мудрости, удаляли долго, пытались раскачать, в конечном итоге распилили, наложили швы, после снятия швов закладывали лекарство в лунку, т к боль была, через 2 недели прописали сумамед, т к жаловалась на боли в лунке и др зубах. Сейчас на десну накладываю гель метроксидин дента, болит в области виска, уха, др зубов, отдает в голову. Как устранить головную боль?
Принятый ответ
К сожалению не анализируя происходящее в полости рта и данных рентгеновского обследования после удаления зуба ,трудно говорить конкретно. Если есть снимок ,желательно панорамный , прикрепите ,пожалуйста. Причин вызывающих Ваши жалобы ,может быть несколько. Плохо заживает лунка , проблема с височнонижнечелюстным суставом на фоне долгого открывания рта при сложном удалении, травма нижнечелюстного нервного пучка на фоне сложного удаления. Все эти проблемы деваться по-разному . Потому не видя ситуации в полости рта и не имея достаточной исходной информации , очень трудно Вам помочь. Обсудите ситуацию с хирургом проводившим удаление и если есть возможность проконсультируйтесь очно у опытного грамотного стоматолога с хорошими рекомендациями которому можно доверять поищите через друзей и знакомых. А снимок если есть после удаления ,прикрепите.
Принятый ответ
Здравствуйте!Нужно пройти физиолечение и неврологическое (обратится к неврологу для составления схемы лечения при невралгии)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото-состояние лунки на данный момент