Красные пятна на теле

Появились красные пятна теле, которые сильно жжут и зудят. Пятна расположены в разных частях тела, на руках, коленях и в паховой областных (ниже пупка) . Диаметр от 3 см и больше. Самое большое пятно на колени, а самые невыносимые от боли в области пупа и ниже

Здравствуйте, прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аскар
Клиент

Марина, здравствуйте. ФОТО загрузили

Аскар, высыпания на животе и остальные разные. Скажите они появились одновременно? На животе есть пузырьки? На фото видно не четко. Боль и жжение только на животе? Остальные высыпания просто чешутся?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аскар
Клиент

Марина, пятна появились не сразу, постепенно. Особенно беспокоят пятна на животе, чуть ниже пупка и колено

 - отвечает  СпросиВрача –
Аскар
Клиент

Марина, боль и жжение на животе просто невыносимые. Колено чуть полегче, на руке и около соска на груди просто появились почти не беспокоят. Или на фоне тех болей они кажутся не так болезненны

 - отвечает  СпросиВрача –
Аскар
Клиент

Марина, да животе есть пузырьки

Принятый ответ

На животе вероятнее всего опоясывающий герпес. Принимайте внутрь валацикловир 1000 мг( 2 таб) 2 раза в день 7 дней, наружно обрабатывайте раствором фукорцина, спреем неотанин, внутрь таб ибупрофен 1 таб 2 раза в день( при болях). Высыпания не мочить!!!!
На других участках похоже на псориаз. В семье никто из родственников не страдал псориазом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аскар
Клиент

Марина, никто не болел и не болеет псориазом

Добрый день. Приложите фото сыпи на животе без мази, при дневном свете и с фокусировкой. Ничего не понятно

Чем намазано пятно.
Какой ин ервал появления пятен?
Какое первое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аскар
Клиент

Кристина, здравствуйте. Вначале появилось пятно на житвоте, чуть ниже пупка. Остальные стали появляться с периодичностью через неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Аскар