Вакцинация от ветряной оспы

Здравствуйте! В садике карантин по ветряной оспе, мы идём туда в первые на след. недели. Хотели поставить прививку, но у нас это большая редкость и все твердят что лучше переболеть( в том числе и наши доктора с поликлиники). У меня вопрос, как вы считаете что лучше?! И если мы поставим прививку сейчас , а через неделю пойдём в детский сад, можем ли мы заболеть. Вторую вакцину только через 1,5 месяца!

Здравствуйте. Конечно же, лучше привиться. У ветряной оспы бывают очень серьезные виды течения заболевания и осложнения.
Прививка на 100% не защитит от заболевания, но ребенок однозначно если заболеет, то перенесет ветрянку в лёгкой форме.
После вакцинации ребенок не является заразным.