Муж и свекровь

Здравствуйте! Мой муж ничего не может сказать своей маме, а тем более отказать. Она манипулирует им как хочет, всегда пытается влезть между нами, никогда не может оставить нас наедине, а если это и выходит, то она тут же старается при бежать, отвлечь мужа от меня, надавать ему заданий, вечно просит о помощи, по каждому пустяку, лиж бы он не оставался со мной. В общем, в конце концов я сама пытаюсь ей все говорить. И в итоге выходит так, он ей ничего не говорит, а я высказываю, то есть по ее получается настраиваю его против нее. Он хороший, она обиженная, а я исчадие ада. Как поступить в этой ситуации?

Анастасия, стоит поменять свое поведение в отношениях и перестать находиться в треугольнике Карпмана. Почитайте книги Литвака, возможно, это будет вам полезно.