Консультация инфекциониста /

Паразит в моче ребёнка — вопрос №580925

В марте сдавали ИФА на паразиты. Ничего. В июле были на море. Приехали, увидпла в кале какие-то ленточные водоросли. Дала немозол. Прошло 2 недели. Сегодня дала пирантел. В моче отдельно вышел один такой же червь, напоминающий водоросли, рыхлый, ленточный, с двумя щапальцами. Сделала фото и сняла видео. Могу показать. Помогите, пожалуйста, понять что это и что пить как лечить.

Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо было отправить в лабораторию то,что вы обнаружилию по фото сказать сложно. Противопаразитарное лечение вы провели. Сдайте общий анализ крови,надо оценить количество эозинофилов и гемоглобина и повторите исследование на антитела к паразитам.
Принятый ответ
Клиент
Нина, в какую лабораторию? И как есть, перелив в баночку? Узнаю на будущее. Как только с моря приехали, парочка таких вышло сразу. Это было 16 июля. А этот сейчас, 16 августа от пирантела.

Клиент
Нина, у меня есть видео.
Инфекционист
Надо было отнести прямо в баночке.Сейчас сдайте общий анализ мочи и сделайте УЗИ почек
Клиент
Нина, в марте делали узи всех органов и сдавали мочу на анализ. Всё было в норме. Сдам ОАК и ИФА повторно, как Вы сказали.
Инфекционист
Надо обследоваться.Прошло время, возможно произошло заражение
Клиент
Нина, так дело в том, что когда я сдам ИФА, они проверят на наличие антител только к 7 известным видам (анализ диалаб скрин прилагается). Конечно, мы проверимся.
Инфекционист
Сдайте общий анализ мочи.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте.
Таких паразитов неизвестно, вполне возможно это густая слизь.
Сдайте мочу на яйца гельминтов в лаборатории СЭС, если снова что-то выйдет тоже отнести туда же.
Принятый ответ
Клиент
Павел, а это может быть из моря что-то? Там были водоросли. После моря сразу, как приехали, у нас такое вышло и все. На море были 16, 17, 18 июля. 19 июля что-то подобное вышло. Несколько шт. 3 дня я давала немозол. Ничего больше не вышло. 16 августа дала пирантел, вышло вот это.
Клиент
Павел, у меня есть видео.
Инфекционист, Гепатолог
Водоросли не выходят из людей. Нужно сдавать сам выходящий материал
Инфекционист
Здравствуйте, нужно отнести то что обнаружили в лабораторию сэс, они посмотрят и скажут что это. И сдайте кал на яйца гельминтов и простейших 3х кратно с интервалом 3-4 дня.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужно отнести это в лабораторию. А Вам сдать кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна.