Что вас беспокоит?
Ковид без температуры
У меня уже 7день Ковид, температуры нет,на5 день заложило нос и пропало обоняние и вкусовые качества, температура была пару дней 37,3,прописали лекарства Арбидол и с пятницы начал принимать Азиномецин,и глево500 1т+2т; кислород 95-97
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
Да, коронавирусная инфекция может протекать без температуры.
Для диагностики рекомендую сдать мазок ПЦР на коронавирусную инфекцию, а после 9 дня с начала заболевания анализ крови на антитела к коронавирусной инфекции нуклеокапсидному белку IgM, IgG.
С уважением, Сергей Николаевич.
Добрый день. Да, такое вполне может быть при легком течение. Поводов для антибиотиков нет. Арбидол - очень и очень неоднозначный препарат с большим количеством вопросов по поводу его противовирусного эффекта (особенно против коронавирусной инфекции). В этом случае обычно рекомендуют промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее)., виферон гель местно на слизистые носа 3-5 раз в день. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.
Похожие вопросы по теме
- 30 Декабря 20161 ответ
- 22 Сентября 20183 ответа
- 29 Августа 20191 ответ
- 29 Октября 20191 ответ