Консультация гинеколог-эндокринолога /

Мен.пауза ,Гиперплазия или как лечиться? — вопрос №581257

Добрый день уважаемые врачи!!! подскажите пожалуйста при таком узи и графике менстуального цикла можно принимать фемостон 1/10 или как можно еще лечится? Огромное спасибо Вам за ответ! возраст -41 год . (признаки раннего климакса(потовыделение, боли в икре пр ноги, тянет ноет, нет настроения, быстое уставание )
график месячных (выделений): 06,01-10,01(25дн); 31,01-04,02(25 дней); 03,03-09,03(31 день), 09,05-14,05(67 дней); 28,06-03,07(50 дней), пока нет дальше месячнызх прошло уже 45 дн(17.08.2021г.) Принимаю Дюфастон6 день, узи от 16.08.2021г.(эндометрий --13 мм однородный, правый яичник-киста 21*21 мм, заключение признаки гиперплазии, эндометриоз, эндометрия.признаки кисты правого яичника, признаки обеднения фоликулярного аппарата обоих яичников Врач назначила в день начала месячных начать принимать Фемостон ... как быть?

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Перед началом приема фемостона, необходимо сдать гормоны, коагулограмму, биохимию крови; сделать УЗИ молочных желез, щитовидной железы и вен нижних конечностей