Тревога и па
Добрый день. Исследования во вложении. Моя проблема состоит в том, что последнее время у меня часто стали появляться такие состояния, стоишь, сначало какая-то тревога, напряжение в плечах и шеи. Потом состояние в голове, как мне кажется в затылке, как легкости, пьяной. Неустойчивое. Я тут же пугаюсь, руки трясутся. Иногда мне становится жарко. Второй день пью тераледжин по 1/2.Лет 10 назад уже были ПА. Сейчас даже на улицу боюсь выходить, боюсь такого состояния. Что ещё можно попить?Сейчас принимаю тераледжин 1/4;1/4;1/2, мексидол, бегестин, новопассит. Как убрать контроль состояния И выходить без страха на улицу. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно добавить антидепрессанты СИОЗС, типа серената, или элицеи, параллельно продолжить прием тералиджена.
Артур, я езжу за рулем
Артур, так проявляется тревожное расстройство?
Да, тревожное расстройство проявляется так.
Антидепрессанты нужны для снятия острого состояния (убрать эти навязчивые мысли страха).
На езду за рулём они не влияют, как и не вызывают привыкание.
Артур, а без них никак? Ну вообще не хочется начинать их пить.
Можно попробовать без них, работаю только с психотерапевтом,
Но нельзя точно сказать, насколько это будет эффективным без приема медикаментов
Принятый ответ
Здраствуйте. У Вас похоже начинается тревожно фобическое расстройство.начинайте ем антидепрессантов элицея по 10 мг утро. Можно попробовать конечно обойтись без антидепиессантов:фенибут по 1таб 2р в день месяц,тералиджен пом1/2 т 2 р в день. Если через 10 дней улучшения не будет, то начинайте принииать антидепресанты
Людмила, а без рецептурное ничего поможет? Не хочется плакать себя антидепрессантами, тем более боюсь побочек
Начните с фенибута,он самый безвредный и можно купить без рецепта
Принятый ответ
Здравствуйте. В данной ситуации нужны антидепрессанты группы СИОЗС и психотерапия. Не нужно бояться этих лекарств, они как правило хорошо переносятся. Препараты, которые можно купить без рецепта тут не будут эффективны.
Илья, а той комибанции, как сейчас мало?
Дело не в количестве препаратов. Подобные состояния лечатся антидепрессантами.
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга!
Тревога и панические атаки имеют свою причину возникновения. Наряду с медикаментозным лечением вам можно обратиться за помощью к психологу, или психотерапевту, для проведения психотерапевтических сеансов исследования вашей проблемы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Начинайте прием фенибута по одной таблетке два-три раза в день в течение 2 месяцев.