Как бороться с паническими атаками и фобиями( езда в транспорте, в самолете)?
Моя дочь ,27 лет, замужем, есть ребёнок 3 лет. Последние 4-5 лет страдает от панических атак и боязни летать на самолёте , ехать в метро, на машине за рулем и как пассажир. Обращалась к специалистам на Б. Полянке, выписывали антидепрессанты , принимала весь год. Вроде почувствовала лучше. Перестала принимать, все вернулось и усилилось . Дочь хочет второго ребёнка, поэтому не хочет больше принимать эти препараты , тк считает, что получает от них зависимость. Подскажите, что делать в такой ситуации? К какому специалисту обратиться? Настроение и самочувствие у дочери практически всегда плохое из - за своего состояния, боится, что с неустойчив-тослучитсч, когда она с ребёнком едет в сад или забирает из сада. Не может сходить с ним к друзьям и тд.
Все лечится. В помощь хороший психолог со знанием психосоматики)
Такие состояния вполне успешно лечатся психотерапией. Эффективны такие направления,как ДПДГ,КБТ и другие. Дочери стоит пройти курс терапиии у психотерапевта.