Болит ухо и немеет часть головы

Здравствуйте. У меня вчера вечером появилась острая стреляющая боль в ухе, отдает в глаз. Пошла к Лору, сказали, все чисто, воспаления лор органов нет. Предположили, что режется зуб - восьмерка, пошла к стоматологу, сделали снимок, зуб не воспален, десна безболезненная, скорее всего тоже дело не в нём. И вот, придя домой, ощутила онемение в области уха и с левой стороны, голова чуть онемела и звон в ухе. Накануне, два дня назад был сильный стресс. Я подумала, не неврологии ли это? Мне 27 лет, раньше, на фоне стресса было чувство онемения в щеке, тоже слева и неврит лицевого нерва слева. Скажите, опасно ли то что со мной сейчас? Какие могут быть последствия?

Принятый ответ

Здравтсвуйте, походе на проявление невралгии тройничного нерва, он отвечает за боль и чувствительность, лицевой нерв двигательный, он не болит. сейчас пропить нимисулид 1 таб 2 раза в день 5 дней, нейробион по 1 таб 3 раза в день, карбамазепин пол таб 2 раза в день, посетить очно невролога

Екатерина, благодарю

Екатерина, тут такое дело, я сейчас много лекарств пью по гинекологии и дерматолог поназначал. Пью цинк, фертина, линекс, лоратадин, полисорб, витамин Д. Мне не много будет лекарств, как рашить, какие отменить может надо? И если я ибупрофен пропью это не даст ничего? Что будет если это не лечить?

Все лекарства совместимы, можно пить из вместе

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте конвалис 300мг 2р в день, фенибут 250мг 2р в день, толизор 150мг 2р в день 1 месяц

Людмила, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Острая боль в ухе с отдачей в глаз бывает при тригеминальной невралгии - нейропатия тройничного нерва - одной из веточек. Даже на фоне стресса могут быть обострения.
По лечению:
Тексаред 20 мг по 1 таю в день - 5 дней.
Карбамазепин 200 мг по пол таблетки 2 раза в день - 5 дней, затем по 1 таб 2 раза в день - 2-3 недели.
Пентоксифиллин 100 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц. (витамины). Неврологу покажитесь.

Яна, благодарю

Пожалуйста. Здоровья Вам.

Принятый ответ

Похоже нанецропатию тройничного нерва. Принимайте таб. Ибуклин 1 таб-10 дней. Таб. Нейробион 1 таб-2 раза. Таб. Октолипен 300 мг-2 раза 1 мес. Если боли острые и стреляющие то добавте карбамазепин 100 мг 2 раза. Но он по рецепту

Светлана, ибупрофен то же что и ибуклин?

В ибуклине два компонента, ибупрофен с парацитомолом, они усиливают действие друг друга.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию похоже на проявления невралгии тройничного нерва. Это не опасно, но требует лечения.
К сожалению, часто НПВС не эффективны при таких болях, нужны антиконвульсанты.
По лечению:
- ацеклофенак 100мг 2 раза в день 5 дней
- финлепсин 100мг 2 раза в день 5 дней, при хорошей переносимости увеличить дозу до 200 мг 2 раза в день до полного исчезновения боли (обычно это 2-3 недели)
- для восстановления нервных волокон витамины группы В - мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 мес
Если 6а данный момент есть стрессы и тревога, то можно добавить противотревожный препарат - фенибут 250мг 3р в день 1 мес.

Алина, благодарю, а можно попробовать пока нпвс, и если что, то тогда уже потяжелее артиллерию

Да, можно. Если в течение 5 дней не будет эффекта, то добавить антиконвульсанты.

Алина, благодарю

Не за что, будьте здоровы!

Да это может быть проявлением невралгии , посетите невролога , в терапии можно начать мидокалм , препарат нпвс , витамины группы В, желательно для дифференциальной диагностики сделать снимок височно-нижнечелюстного сустава., возможно посетить еще одного лор врача (* для точности диагностики и исключения воспалительного процесса)

Ольга, благодарю