У Подростка повышены моноциты
Добрый день! Уважаемые врачи пожалуйста посоветуйте что мне делать дальше. Дочка сдала анализ крови с формулой и в нем повышены абсолютные моноциты. В интернете сразу пишется что это очень плохо и надо быстро к врачу. Посоветуйте это действительно очень плохо и какие мои действия. Дочке 13 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не стоит волноваться. Повышение моноцитов чаще всего бывает после перенесённых инфекций. По некоторым данным верхняя граница нормы моноцитов это 0,6. Рекомендую пересдать кровь через 1-2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, повышение незначительное и ни о чем конкретно не новорит, не стоит переживать по этому поводу
Здравствуйте
Не волнуйтесь,изменения незначительны.
Здравствуйте, по однократному результату диагнозы не ставят, возможно ошибка или другие факторы, нужно кровь пересдать через 2 недели.