АГС, метипред и беременность
Добрый день. Помогите пожалуйста, мой диагноз агс (подтвержден анализом на мутации генов), назначили Метипред по половине таблетки, овуляция восстановилась и наступила беременность. Сейчас 27 недель, мальчик. Врачи в пц не отменяют, говорят мы не назначали разбирайтесь сами. В интернете нашла информацию, что при подтвержденном диагнозе данный препарат принимают всю беременность… Подскажите пожалуйста , таблетки нужно прекратить принимать или продолжить?
Добрый вечер! Какую дозу метипреда Вы пьёте?
Половина таблетки на ночь (2мг)
Карина. добрый день! Продолжайте прием - это минимальная доза и вреда не сделает
Илона Альбертовна, спасибо вам большое! Просто такое ощущение , что с данным заболеванием в моем городе врачи не сталкивались, разводят руками, никто не может помочь (
Один врач хотел отменить еще в 15 недель, когда сказали , что мальчик. Но на свой страх и риск я продолжила прием , тк нашла статью , что именно при агс и вдкн прием метипреда обоснован. Поэтому ищу ответы здесь…
То есть идти сдавать анализы на гормоны и тем более переставать пить метипред мне не нужно? Продолжить прием до конца беременности ?
Да, ничего не нужно сдавать, приём препарата обоснован до конца беременности. Ничего поддерживающая доза препарата для мальчика не сделает
Спасибо Вам!
Здравствуйте, да действительно, если есть агс вы должны принимать всю беременность.
Спасибо за ответ! До какой недели Вы считаете нужно пить метипред? Может быть нужен контроль гормонов? Я ничего больше не сдавала, беременность протекает ттт без осложнений, анализы в норме, малыш по узи соответствует срокам.
До конца беременности, никакие гормоны не контролируете, с постепеной отменой после родов
Спасибо !!!