Покраснение и зуд половых органов
Здравствуйте! Мальчик 7 месяцев, появилось покраснения и легкая припухлость в районе яичек и на краю полового члена Регулярно проветриваем, подгузники хорошие, раньше реакций на них было При касании ребёнок кричит. Чем помочь ? Может ли быть реакция на трение( начал активно ползать) или прикорм ?
Принятый ответ
Елена, добрый день! Это пеленочный дерматит. Вам надо максимально отказаться от памперсов, только на сон и прогулки. Мазать мазью пантестин или деситин 2-3 раза в день. Вы не меняли памперсы?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это может быть контактный дерматит.
Для лечения используйте крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней
Принятый ответ
Добрый вечер. Может быть контактный раздражающий дерматит. Продолжайте воздушные ванночки, мазать можно салицилово- цинковой пастой 3-4 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
По возможности откажитесь сейчас от памперса или минимизируйте время нахождения в нем
Регулярно подмывайте ребенка, можно ополаскивать раствором ромашки
Мажьте пимафукортом
Принятый ответ
Елена, здравствуйте.
Судя по фото и жалобам у ребенка дерматит.
Рекомендую ванночки с марганцем или ромашкой по 2-3 раза в день.
Давайте капельки Фенистил по возрасту.