Консультация уролога /

Повышены лейкоциты в моче — вопрос №581498

Неделю назад была интенсивная мастурбация (как будто натёр член), после незащищённый оральный секс. Несколько дней чувствовал дискомфорт, на коже крайней плоти лёгкое жжение, будто там слегка пекло. Сдал кровь и ПЦР на ЗППП — чисто.

Сходил к урологу, на УЗИ обнаружился 1 очень маленький кальцинат. Больше никаких симптомов простатита нет.

Сдал мочу на анализ. Анализ показал, что повышены нейтрофилы (500 кл/мкл), лейкоциты (7 в поле зрения), эритроциты (13 в поле зрения). Стоит учесть, что моча была не простая, а после массажа простаты. Доктор не смог получить секрет простаты, поэтому анализировали первую мочу сразу после массажа.

Сейчас нет никаких болей, дискомфорта. Разве что только психологический.

Подскажите, какие ещё нужны анализы? В каком направлении думать.

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Ничего делать не надо. Половой покой 15 дней.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вероятно, да, была натёртость после интенсивной мастурбации. В этом случае стоит применять крем Бепантен. А сейчас она прошла.
Если у Вас был незащищённый половой акт с непроверенным партнёром, то анализ ПЦР на ИППП нужно сдавать через месяц от контакта.
Принятый ответ

Клиент
Галина, а результаты анализов в норме? Превышение лейкоцитов и эритроцитов
Уролог, Андролог
У Вас просто небольшой дискомфорт в результате интенсивной мастурбации, натёртость. Других жалоб нет. По анализам ничего страшного. Достаточно придерживаться полового покоя в течение двух недель.
Хирург
Здравствуйте.
Местно Бепантен мазь после гигиенических мероприятий. Половой покой 2нед
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.По анализу постмассажной мочи есть признаки воспаления.Сдайте посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам.