Консультация уролога /

Камень в мочеточнике — вопрос №581568

Добрый вечер, подскажите пожалуйста по данному вопросу.
У меня камень в мочеточнике, на выходе из почки примерно, но проток он полностью не перекрывает,почка впринципе функционирует.
Врачи говорят что нужно в обязательно порядке делать прокол почки, и каким то таким образом его извлекать.
Так вот вопрос: действительно ли нет других вариантов удаления камня кроме как прокол почки делать?

Хирург
Здравствуйте.
Какой размер камня.
Можно узи ?
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Есть ли у Вас сейчас жалобы? Прикрепите результат УЗИ. Нужно видеть описание и размеры камня.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста протокол узи
Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Нужно посмотреть на заключение УЗИ и на снимок.
Если конкремент меньше 1см и есть вероятность его самостоятельного отхождения, то нужно сейчас принимать но-шпу 80мг 3 раза в день, обильное питье, с полным мочевым пузырем можно посидеть в горячей ванне и спускаться по лестнице вприпрыжку так же с полным мочевым пузырем. При болях препараты НПВС.
Конкремент нужно ловить, поэтому мочитесь через сито из марли.
при появлении/усилении болевого синдрома нужно обратиться в стационар.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Если у Вас конкремент в ПУС -контактная литотрипсия или литоэкстракция либо это будет чрезкожная нефролитотомия,либо трансуретральная контактная литотрипсия/экстракция.Лечащему врачу виднее какой метод выбрать.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Необходимо знать данных УЗИ, КТ, рентгена??? Вашу клиническую картину, анализы крови, мочи..?