Консультация акушера /

Приняла мефипристон — вопрос №581571

Можно ли остановить его действие? Как сохранить беременность? Какие препараты принимать?.......,........................................................................................................

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста когда вы приняли таблетку? какой срок беременности?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, сегодня в 10.30. 7 недель

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Срок большой, но вам можно завтра сходить на УЗИ посмотреть есть ли ещё сердцебиение у малыша, но шанс очень маленький, к сожалению
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не факт что произойдет выкидыш из за этого.
Просто не принимайте второй этап .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Александра
Мифепристон действует на эндометрий, вызывая его отслойку и перекрывая питание плодному яйцу. Основное действие именно в первой таблетки - остальные только сокращают матку и позволяют ей опорожниться, размягчая и раскрывая шейку матки.
Можно не пить оставшиеся таблетки - но гарантии, что беременность будет развиваться к сожалению нет
Когда Вы приняли препарат? Какой срок беременности?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, в 10.30 сегодня. Срок 7 недель. Можно ли применить прогестерон или что-то ещё для сохранения беременности?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно попробовать Дюфастон 40 мг однократно, затем по 10 мг через каждые 8 ч. Но, к сожалению, гарантии это не даст.
Выделений нет, живот не болит?
Клиент
Адэль, нет. Выделений нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Боли есть? Завтра есть возможность сделать УЗИ?
Клиент
Адэль, есть небольшие боли, узи сделать смогу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сделайте УЗИ, по результатам напишите. Дюфастон выпейте, Магний Б6 по 2 капсулы 3 раза в день. Завтра буду ждать Ваших результатов УЗИ. Пока второй этап соответственно не принимайте.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Попробуйте вагинально поставить Утрожестан 200 мг на ночь и пить магнелисВ6 по 2 таблетки 3 раза в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! К сожалению, действие данного препарата Вы ничем не купируете. Данный препарат прекращает жизнедеятельность эмбриона и отторгает его от стенок матки. Никакие утрожестан, дуфастон и магне не помогут
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы приняли уже все таблетки или только одну?