Доброй ночи лежу сейчас на сохранении укороченная шейка взяли мазки разные пришёл мазок что у меня обнаружена хламидии с мужем живем недавно до этого естественно были половые партнёры, какие мои действия в дальнейшем лечение будет завтра вместе с выпиской лечить эту бяку потом назад за швами
Здравствуйте! Лечение хламидийной инфекции осуществляется на любом сроке беременности. Эффективно лечение препаратами амоксициллина - флемоксин солютаб 500 3 раза в сутки в течение 7 дней Контроль анализа методом ПЦР через месяц после окончания лечения
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, я перед стационаром была на приёме у другого специалиста шейка была 28 мм,прошла ночь я только лежала на утро поехала в стационар 22 мм, говорю врачу что вчера была Слова врача ну 28 наверное и будет, при выписке написано что шейка 22 мм, подскажите как в итоге мне расценивать? Выпила уже антибиотик азитромицин и вставляю свечи полижанакс
Здравствуйте! Хламидиоз относится к ИППП, при данной инфекции обычно назначают приём антибиотика обоим половым партнёрам. При беременности в случае хламидиоза могут рекомендовать азитромицин 1 грамм однократно или джозамицин по 500 мг 3 раза в день в течение 7 дней. Партнёру лечение назначает врач дерматовенеролог. Рекомендуют строгий половой покой до получения отрицательных результатов мазков у обоих партнёров.
Согласно клиническим протоколам, при наличии непролеченных ИППП швы не накладывают до полного излечения от инфекции. Наложение швов при невылеченном хламидиозе может привести к фатальная последствиям как для ребёнка, так и для беременной женщины.
Да, шейка матки менее 25 мм обычно соответствует ИЦН. ИЦН считают фактором риска преждевременных родов. Поэтому далее акушеры-гинекологи действуют согласно клиническим протоколам "Истмико-цервикальная недостаточность": при наличии ИППП проводят лечение, а далее при отсутствии инфекции могут наложить швы.
Здравствуйте ребёнок жив, воды чистые выписывают домой шейка такая же, если неделю буду антибиотики принимать можно сдать повторный мазок, и наложить швы платно
Здравствуйте! Сейчас нужен прием антибиотиков, согласно клиническим рекомендациям это или Азитромицин 1,0 г однократно или амоксициллин 500 мг 3 раза в день 7 дней. Половой покой, мужчине лечение так же обязательно, не зависимо от его анализов. Через месяц после приема антибиотиков ПЦР на хламидии повторить.
Строго половой и физической покой, Утрожестан 200 мг во влагалище на ночь, контроль цервикометрии каждые 7-10 дней, если отрицательной динамики не будет шов смогут наложить через 3-4 недели, если шейка будет укорачиваться шов можно наложить раньше, под "прикрытием" Антибиотика. Данные рекомендации Вы получите при выписке, поэтому не волнуйтесь! Важно сейчас пролечить инфекцию и принимать утрожестан.
У Вас не очень короткая шейка, да укорочение менее 25 мм это истмико цервикальная недостаточность, но если дальнейшего укорочения не будет угрозы выкидыша не будет. Инфекция один из провоцирующих факторов ицн, поэтому после лечения дальнейшего укорочения может не быть.
Коррекцию ицн на данный момент учитывая выявленную инфекцию провести не возможно, поэтому учитывая что ситуация не критичная Вас выписывают домой с рекомендациями, продолжать прием Утрожестана, и контроль цервикометрии каждые 7-10 дней.
Если бы можно было наложить швы сразу после окончания приема антибиотиков Вас бы не выписали домой, так как Азитромицин принимают однократно. Швы можно наложить после отрицательный ПЦР на хламидии, так как инфекции передающиеся половым путем это противоказание для наложения швов на шейку матки. Риск превышает пользу, так как укорочение шейки не критичное. Если шейка будет укорачиваться, будет 15 мм и менее тогда швы будут накладывать экстренно под прикрытием Антибиотиков, Вы будете подписывать согласие о возможных осложнениях. Пока можно осложнения минимизировать, принимать антибиотик и контролировать длину шейки матки. Очень часто дальнейшего прогрессирования укорочения нет.
Здравствуйте! То что шейка не укорачивается прогностически благоприятный признак, через неделю ПЦР на хламидии может быть ещё положительным, поэтому если через неделю отрицательной динамики по шейке матки не будет накладывать швы после получения отрицательного результата, хотя бы через 3 недели
Для ребенка не опасно, может быть побочное явление, понаблюдайте, если будет усиливаться тогда свечи сменить, но обычно Полижинакс хорошо переносится, "мягкий" препарат, завтра ещё одну поставить, понаблюдать за ощущениями
Ицн это укорочение шейки матки менее 25 мм и/или расширение на всем протяжении более 10 мм, учитывая что длина сомкнутой части шейки матки 22 мм это не плохо, дальше может не укорачиваться/не расширяться.
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, я перед стационаром была на приёме у другого специалиста шейка была 28 мм,прошла ночь я только лежала на утро поехала в стационар 22 мм, говорю врачу что вчера была Слова врача ну 28 наверное и будет, при выписке написано что шейка 22 мм, подскажите как в итоге мне расценивать?
Лежать не нужно, заниматься обычными делами, без переутомления, подъёма тяжестей, и половых контактов. Ориентироваться на последнее изменение 22, дальше по результатам контроля через 7-10 дней. 28 это не ицн и коррекция швами не показана, не смотря на анамнез, только контроль в динамике
Здравствуйте, простите за беспокойство, но я волнуюсь очень а одной капсулы(1г.) достаточно чтобы все это вылечить? И свечи полижанакс для чего? И выделения как полностью выходит свечка стали прозрачные желтизны больше нет, это нормально??
Здравствуйте, да, это дозировка прописана в официальных клинических рекомендациях, этого достаточно, Полижинакс дополнительно назначают обычно если мазок на флору с воспалением. Лактожиналь или 14 дней по 1 во влагалище на ночь, или 7 дней 2 раза в день как удобнее. Шейка не должна была укоротиться, не волнуйтесь! То что нет жёлтых выделений показатель что лечение эффективно, жёлтых выделений быть не должно.
Вообще нет, шейка обычно укорачивается бессимптомно. Такие боли обычно связаны с растяжением маточных связок, уже можно носить бандаж, чтобы давление было меньше
Отлично! Спокойно лечитесь, с контролем каждые 7-10 дней, сейчас показаний для швов нет. Если и дальше укорачиваться не будет можно будет принимая утрожестан до родов без коррекции
При измерении шейки есть нюансы, важен сейчас для Вас конечный итог, что можно выдохнуть и не переживать до очередного контроля, причин для укорочения шейки матки сейчас нет
Наверное последний вопрос как измеряют шейку? Мне врач до этого говорил что вставляют датчик шейка удлиняется потом возвращается в свою длинну, сегодня она на экране вот была всегда такой
Обязательно должен быть пустой мочевой пузырь, не должно быть давления на шейку матки, что может привести к визуальному укорочению, проводится не менее 3 измерений шейки матки, самое короткое выносится в заключении.
При обнаружении хламидийной инфекции показана антибактериальная терапия, с этой целью, согласно клиническим рекомендациям РФ, обычно может рекомендоваться прием азитромицина 1.0 г перорально, однократно. Через месяц после лечения пцр-контроль. Партнер также в обязательном порядке должен пройти лечение. На период лечения обязательно использовать презерватив, но учитывая ицн- половой покой. Швы наложить можно будет после лечения.
Через месяц сдается именно контроль пцр после лечения. Тактику определит ваш лечащий врач исходя из клинической картины и анамнеза. Вы не проходили необходимые обследования для планирования беременности?
Этот вопрос нужно обсудить с вашим лечащим врачом, сразу вряд ли, так как для излечения необходимо больше времени. Скорее всего вам будет предложено динамическое наблюдение за шейкой по узи раз в неделю, при динамической оценке будет решаться вопрос о срочности наложения шва, учитывая инфекцию
Здесь один вариант как поступить, начать прием терапии в отношении хламидиоза, соблюдать половой и физический половой, контролировать шейку по узи еженедельно, после излеченности наложить швы, если ситуация по узи будет значительно ухудшаться - вероятнее наложить швы раньше с дополнительной терапией антибиотиком.
Выжидательная тактика несет меньше рисков, чем наложить шов при недолеченной хламидийной инфекции. Если в ближайшее время провести хирургическое вмешательство (наложить швы), то риски не благоприятных исходов значительно выше, чем ждать излеченности.
Уже должна была бы проникнуть. Инфекция имеет большое значение в отношении ицн, возможно после лечения ситуация с шейкой улучшится. А при постановке на учет мазки не иппп не сдавали ?
Да как так, мне не верится даже, почему вот так, просто не могу успокоиться ладно что хламидии, у меня еще и шейка короткая и не знаю о чем думать попала ли инфекция к ребенку, как собраться
Ситуация стрессовая, я понимаю, сейчас вы делаете всё, что в ваших возможностях. Шансы на благоприятный исход в данной ситуации есть. Можно обратиться к психологу, если самостоятельно сложно справиться с эмоциями, штатные психологи обычно есть в женских консультациях. Нужно постараться не накручивать себя, так как от этого лучше и легче не будет.
Да, положительная динамика после лечения возможна, так как сама по себе инфекция является фактором риска в отношении укорочения шейки. В платной клинике перед наложением швов тоже будут брать анализы на инфекции. Про какие препараты вы уточняете ? В клиниках обычно всё необходимое для этого есть .
Здравствуйте! Лечение проводится антибиотиками, например: Доксициклин, Азитромицин Обязательно лечить обоих партнеров (мужа тоже!). Без этого возможно повторное заражение.
Во время лечения – воздержание от половых контактов. Через 4–6 недель после окончания курса нужно будет сдать контрольный анализ (ПЦР/мазок), чтобы убедиться, что инфекции больше нет.