Головокружения

Здравствуйте! У дедушки было давление несколько дней 180,пил лекарства,приезжала скорая.Сейчас давление поднимается максимум до 140,но когда он встает у него обносит голову и он начинает падать. У него скоро плановая операция на замену хрусталика,он не видит ничего одним глазом. + у него онкология на стадии ремиссии, сдавал анализы- не плохие. Ковидом переболел( антител 788) что может быть?чем помочь? сейчас пьет таблетки от давления и от головных болей,говорит болит макушка головы...

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходима коррекция антигипертензивной терапии. Сколько лет дедушке и что он принимает? И какие у дедушки хронические заболевания помимо аг?

Надежда, 69 лет
каптоприл и моксарел

Эти препараты не используются для контроля ад и не влияют на прогноз. Они применяются только по требованию при сильном повышении Ад (как правило более 160/90). Целевое Ад до 140/90. Вам необходим очный осмотр терапевта, обследование в соответствие с стандартом по артериальной гипертонии, возможно даже в условиях стационара. Осуществление подбора адекватной антигипертензивной терапии. Отсутвие контроля ад и нормального лечения весьма сильно повышают риски развития инсульта. Вероятнее всего именно скачки давления являются причиной головокружения.

Принятый ответ

Здравствуйте Ксения скорее всего это последствия гипертонического криза, нужен очный осмотр оценка неврологического статуса, показана сосудистая терапия , стабилизация АД подбор гипотензивной терапии, вызывайте на дом терапевта.

Принятый ответ

Добрый день! причин для головкружения у пожилых людей много может быть. Нужно в первую очередь проверить сосуды шеи - сделать УЗИ, кроме этого сделать холтер - исключить паузы ритма сердца, кроме этого сдать анализы - Общий, железо, феритин. А пока от головкружений пусть пьет бетасерк по 24 мг 2р/д утром, вечером

Анна, сегодня что то прямо в шею ударило говорит как будто

Обследоваться нужно, так много можно рассуждать

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть следствием гипертонического крика, острой гипертензивной энцефалопатии. Попить можно арлеверт 1 таб 3 раза в день и бетагистин 16 мг 3 раза в день месяц

Екатерина, лучше его или бетасерк?

Екатерина, ноги говорит из за всего этого вообще не идут
еле стоит

Екатерина, и можно ли эти лекраства при онкологии пищевода???

Если он глотает, то можно, можно бетасерк. Конечно, лучше чтобы его осмотрел доктор

Екатерина, к нашим врачам не попасть сейчас

Постарайтесь, можно вызвать терапевта на дом

Екатерина, сейчас это опасно?в таком состоянии ему быть

Я не могу судить насколько это опасно, так как дистанционно это тяжело определить, пожтому и нужен осмотр доктора очный

Екатерина, попробуем попить эти таблетки
в чт к врачу

Екатерина, арлеверт стоят 7000

Это странно, у нас они стоят примерно 300 р

Екатерина, их в паре принмать? эти препараты

Да

Екатерина, спасибо большое!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо стабилизировать цифры АД, голова болит от повышения АД.
Какие препараты от АД принимает?