Образование средостения

Здравствуйте, мне 62 года. В этом году переболела ковидом, через какое то время бронхит. Потом при прохождении УЗИ сердца обнаружили опухоль и направили на КТ. Результат КТ напечатала:В переднем верхне-среднем средостении -- преваскулярно-ретростернально расположенное объемное образование размерами 122х82х77 мм, неоднородное по структуре с неравномерным контрастированием, без инвазии в прилежащие структуры. Справа распространяется до парастерналыиой линии, слева до среднеключичной. Верхний полюс на уровне сустава грудины с первыми ребрами, нижний на уровне сустава грудины с пятыми ребрами. Образование несколько оттесняет средостение кзади-книзу-вправо. В легких тяжистое уплотнение интерстиция на фоне неравномерного матового снижения прозрачности паренхимы. Многочисленные лимфатические узлы: видимые шейные и надключичные с обеих сторон до 7 мм по короткой оси, аксиллярные слева до 9 мм, справа до 7 мм, субкаринальные до 9 мм.. Очаговые, инфильтративные изменения, объемные образования см. выше. Структура корней легких дифференцирована, дополнительные образования не определяются. Бронхи 1-3 порядка без признаков сужений и деформаций. Лимфоузлы средостения не увеличены. Структура средостения дифференцирована, в полости перикарда жидкость по передней поверхности сердца до 12 мм. В плевральных полостях свободная жидкость не определяется. Деструктивные изменения в позвонках, ребрах на исследуемом уровне не выявлены. Заключение: Объемное образование в переднем средостении. Интерстициальные изменения в легких. Количественная лимфаденопатия: шейная, надключичная, аксиллярная, медиастинальная. Гидроперикард. Прошу вас подскажите что дальше делать.У меня рак? Есть ли у меня шанс что вылечусь. Подскажите как это лечить. К врачу только 10 сентября, места себе не нахожу.

Здравствуйте

Это не обязательно злокачественная опухоль, бывают и доброкачественные опухоли средостения. Вам надо с данным заключением и диском с Кт исследованием обратиться в онкодиспансер по месту жительства. Там вам проведут дообследование и спланируют лечение.