Болит в области пупка

Сегодня днем резко встала с положения сидя и в области пупка резко стало больно. Потом ещё через некоторое время садилась и тоже больно. Есть момент того что ребёнок маленький, вес 9.5 кг. Иногда бывает пинает в живот. Что это может быть?

Принятый ответ

В области пупка тоже есть связки и мышцы, которые можно потянуть при резком движении. Ничего страшного, пройдет само. Если боли будут все же сохраняться или усиляться, то необходимо посетить хирурга для осмотра очного.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно ничего страшного. Но лучше показаться хирургу, нужен осмотр руками, с цнлью исключения пупочной грыжи. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего перенапряжения мышц передней брюшной стенки.
Желательно показаться хирургу на осмотр на предмет формирующейся пупочной грыжи.

Попробуйте в течение недели носить бандаж (можно послеродовый), на переднюю брюшную стенку траумель с мазь 2р.д, если кормите грудью. Если нет гв, тогда можно диклофенак гель 2р.д 10дн.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно небольшое расширение пупочного кольца. На фото и по описанию этого не увидеть, нужно показаться хирургу очно, пальпация ответит на все вопросы сразу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По Вашему описанию причина - это резкая физическая нагрузка.
Значит это или растяжение мышц или связок в области пупочного кольца или так впервые проявилась формирующаяся пупочная грыжа.
Не помешает очный осмотр хирурга.
А пока местно можете нанести в области пупка гель Индовазин или Гепариновая мазь.
Если боль не проходит, то не тяните время, а обращайтесь к врачу.
Здоровья Вам.

Лейла, салам алейкум.
Вам необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости и малого таза - без обследования точно сказать причину болей не сможет никто.